blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Куда съездить в пределах 100 км от Барселоны

машина движется по дороге в сельской местности
Написано Kateryna

Если вы остановились в Барселоне, и хотите узнать больше о культуре и традициях в провинции Каталонии, вам повезло, так как мы решили посвятить этой теме данную статью ShBarcelona. Совсем не обязательно выезжать далеко за город, чтобы открыть для себя удивительной красоты места в Каталонии. 

Высокие горы, песчаные пляжи, живописные бухты, исторические места — всё это ожидает вас всего в 100 километрах от Барселоны. 

Похожая статья: Чем заняться на выходных в августе?

Куда отправиться за город 

Барселона — это потрясающий город, в котором всегда есть, чем заняться. Однако, даже от Барселоны иногда хочется сбежать в более спокойное, тихое место.

Если вы приехали в Барселону в отпуск, но хотели бы выехать недалеко за пределы города, мы предлагаем следующие места: 

  • узка улица из камня в небольшом городе

    Источник: unsplash

    Ситжес. Это небольшой городок на побережье, расположенный в районе Гарраф, провинции Барселоны. Он находится в 40 км от Барселоны. Согласно известному журналу New York Times, пляж Сан-Себастьян, расположенный в Ситжесе, является лучшим городским пляжем в Европе. Многие сравнивают Ситжес с Сан-Тропе, островом Ибица, Хвар или Капри. Этот городок занимает третье в Европе место в рейтинге самой дорогой недвижимости. Ещё один интересный факт о Ситжесе — именно здесь была открыта первая дискотека Pachá.

  • Колония Гуэль. Колония находится в городке Санта-Колома-де-Сервельо (Santa Coloma de Cervelló), что в 30 км от Барселоны. Проект колонии разрабатывал Антонио Гауди. История создания колонии и недостроенная крипта Гауди привлекают внимание многих туристов, особенно тех, кого интересуют работы этого великого каталонского архитектора. 

Похожая статья: Идеи для путешествий на выходные. Выпуск первый

  • верхушки деревьев

    Источник: unsplash

    Вик. Этот город находится в районе Осона, провинции Барселоны, всего в 90 км от столицы Каталонии. Этот город является музеем под открытым небом. Также, это столица каталонской гастрономии. Обязательно попробуйте колбасы, которые изготавливают в этом городе, особенно так называемый salchichón de Vic. Самой известной колбасой является фует, который изготавливают, следуя традиционным рецептам. Конечно же, все колбасы едят с pan con tomate, традиционной закуской в Каталонии. Если вы хотите открыть для себя каталонскую кухню и прогуляться по Средневековой Каталонии, обязательно отправляйтесь в Вик. 

  • Монсень. Это удивительной красоты Природный парк,  где можно насладиться природой и отдохнуть от суеты Барселоны. Он находится в 70 км от столицы Каталонии. Это самый старый заповедник в Каталонии, а также один из самых важных, так как в парке представлена растительность нескольких экосистем: средиземноморской (дуб, пробковый дуб, алеутская сосна); евросибирской (ясень, лещина, лавр) и горной тундры. Ещё один интересный факт: в Природном парке Монтень находится самый южный в Европе еловый лес. В 1978 году Монсень был назван Мировым биосферным заповедником. 

Какой план вам больше всего понравился?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий