blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Летние фестивали и концерты в Барселоне

Написано Ev

IV Фестиваль традиционного японского праздника Matsuri

Чтобы открыть для себя японскую культуру, посетите Площадь Барселонеты, которая на два дня превратиться в маленькую Японию в рамках фестиваля Мацури самой традиционной азиатской страны.

О фестивале

Photo credit: lensonjapan via Visual hunt / CC BY

Photo credit: lensonjapan via Visual hunt / CC BY

Мацури — это японское слово, которое означает «праздник». На протяжении всего года в Японии устраивают различные Мацури, когда люди собираются в процессии и устраивают фестивали. В Японии фестивали, как правило, устраиваются местными храмами или святилищами. Там нет конкретных дней Мацури для всей страны, даты меняются в зависимости от регионов и даже в пределах одного региона, но они имеют тенденцию группироваться вокруг традиционных праздников, а также почти каждый город устраивает Мацури в честь урожая риса, как правило,  в конце лета или начале осени.

Фестиваль Мацури в Барселоне  — это ежегодный фестиваль, цель которого — представить японскую культуру в Барселоне. Этот фестиваль уже проводится в четвертый раз, поскольку все предыдущие Мацури имели большой успех у местных жителей и туристов. Это — место встречи, где можно познакомиться с традиционной японской культурой: два дня торжеств с музыкой, танцами, традиционными играми, мастер-классами, различными мероприятиями, едой и модой.

Организатором выступает Японская ассоциация культуры, которая существует в  Барселоне с 2013 года. Ее проект  основан на традициях и культурной практике, такой как фестиваль Мацури,  где можно увидеть типичные японские  танцы, песни, продукты питания, традиционные игры и мастер-классы для всех возрастов и аудиторий.

Когда: 11.06.2016 до 12.06.2016 с 12: 00 до 22: 00ч

Где: plaça del Mar, Адрес:Pl Mar 1 (Ciutat Vella)

Вход свободный

Концертные выступления и шопинг в Maremagnum

Photo Credit: www.seriebcn.net

Photo Credit: www.seriebcn.net

В выходные дни, 11 и 12 июня, будет проходить программа концертных выступлений  в Maremagnum, одном из лучших мест Барселоны, в порту города, где можно наслаждаться приятным  ветерком с моря.

В дополнение к шопингу в торговом центре Maremagnum, где представлены 30 эксклюзивных брендов молодых дизайнеров, кафе и рестораны, в эти выходные будут проходить еще и  качественные и бесплатные концерты . Downtown Market и Maremagnum создадут непревзойденную атмосферу шопинга  на берегу моря с бесплатными выступлениями одних из лучших групп и ди-джеев (с 12-00 часов), таких как  Tirana, Solo Astra, Joan Colomo, Bearoid, Le Parody y Los Ganglios.

Музыкальная программа групп на 11 июня

19:00 ч Tirana
20:00 ч Solo Astra
21:00 ч Joan Colomo

Музыкальная программа групп на 12 июня

18:00 ч Bearoid
19:00 ч Le Parody
20:00 ч Los Ganglios

Когда: 11.06.2016 до 12.06.2016 с 12: 00ч до 22: 00ч

Где: Plaça de l’Odissea

Вход свободный

Музыка на улицах города, в квартале Раваль

Photo Credit: www.barcelona.cat

Photo Credit: www.barcelona.cat

С 3 по 5 июня Центр современной культуры Барселоны (CCCB) и Пласа-де-Жоан Короминес  станут площадкой для концертов более чем двадцати национальных и международных артистов,  в рамках свободных выступлений фестиваля Примавера Саунд (Primavera Sound). Primavera Sound — это ежегодный музыкальный фестиваль, проходящий в Барселоне. С 1 по 5 июня 2016 Барселона станет мировой столицей музыки. Если у вас уже есть билет на фестиваль Primavera sound, то вы – счастливчик, если же нет – отчаиваться не стоит! Свободные выступления будут проходить на улицах квартала Раваль с 3 по 5 июня.

Primavera Sound проводится в период с конца мая и в начале июня в Барселоне (Каталония). Дебют фестиваля состоялся в 2001 году в Побле Эспаньол, и с 2005 года основным местом проведения является Парк Форума, рядом с морем. Фестиваль  охватывает любой стиль и жанр, в поисках качества и, по сути, делая ставки на поп, рок и самые последние тенденции электронной музыки и танца.

Primavera Sound является одним из тех событий, которые все музыканты ждут с нетерпением, чтобы на нем выступить. Это не просто очередной праздник. Это новый опыт, как для исполнителей, так и для зрителей.

Плейлист фестиваля можно послушать на официальном сайте.

Об авторе

Ev

Евгения из России, но живет в Барселоне. Ее любимые темы — искусство и культура.

Оставить комментарий