blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшее мороженое в Барселоне

Лучшее мороженое в Барселоне
Написано Kateryna

Мороженое любят все- и взрослые, и дети. Ванильное, шоколадное, фисташковое, клубничное, со вкусом манго, лимона и даже жевательной резинки Hubba Bubba –  это даже не половина того, что можно попробовать в Барселоне. Летом мороженое- это не просто каприз, но своего рода некае необходимость. Кафе-мороженые в городе можно назвать оазисом в раскаленном и перегруженном городе, куда уставшие туристы и местные жители заходят, чтобы отдохнуть и освежиться. Так что, летом без мороженого в Барселоне – никак! Тем не менее, где же можно попробовать лучшее мороженое в Барселоне, чтобы точно остаться довольными? Об этом мы в ShBarcelona хотим рассказать.

Лучшее мороженое Испании по версии TripAdviser

ice-cream-2Авторитетная веб-страница о туризме и путешествиях TripAdviser назвала лучшее кафе-мороженое в Испании. Принцип работы веб страницы таков: путешественники, побывав в том или ином месте, ставят оценки тому и оставляют отзывы. Если человек был в одном кафе, и ему очень понравилось, он может поставить наивысший балл, и таким образом рейтинг кафе будет повышаться. Так что, по мнению объективных пользователей  TripAdviser, лучшее мороженое в Испании (внимание –не в Барселоне, а Испании) делает итальянец Массимо Пиньята. Его кафе-мороженое называется «DelaCrem». Адрес заведения: Carrer Enric Granados, 15 — уютный бульвар в центральном районе Эйшампле.

Похожая статья: 4 лучших магазины мороженого в Барселоне

Итальянский мастер раскрывает секрет успеха своего мороженого: «Я сделал ставку на возрождение старинных рецептов, в основе которых – натуральные, цельные и высококачественные продукты». Жирность натурального мороженого Массимо намного меньше, чем у промышленного: 6% и 9% жирность мороженого «ручной выделки» против 20% и 30% фабричного. В планах у итальянского маэстро удивлять любителей мороженого такими необычными и экзотичными комбинациями, как мороженое с шоколадом и темным пивом, шербет из миндаля с амаретто, шербет из душистого базилика и другие оригинальные лакомства.

Arcobaleno

Это кафе управляется итальянцами и мороженое здесь делают по старинным рецептам, передающимся из поколения в поколение итальянскими мастерами. Первое кафе-мороженое Arcobaleno было открыто боле 20 лет назад на острове Сардиния супружеской парой Sarra. Успех пришел благодаря использованию местных продуктов, которые отличаются своим качеством. В Меню в кафе-мороженое Arcobaleno очень разнообразное на все вкусы и предпочтения: вегетарианское мороженое, диетическое мороженое и даже мороженое для домашних животных. Также можно попробовать различные сорбеты и замороженные йогурты. Адрес заведения: Carrer de  Ferlandina, 35 и Carrer de Còrsega, 668.

Похожая статья: Что нужно знать, когда вы посещаете кафе или меню дня в Барселоне

Eyescream and Friends

ice-4В этом кафе-мороженом особое внимание уделяется не только качеству продукта, но и способу его подачи. Помимо традиционных топпингов, мороженое будет  украшено сахарными глазами, а в итоге получится симпатичный монстрик, смотрящий на Вас. Особенно детям приходится по вкусу «глазастое мороженое», и обычно возле кафе можно увидеть толпу самых маленьких ценителей мороженого. Адрес кафе: Paseo Juan de Borbón 30.

А Вы любите мороженое? 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий