blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшие винные бары Барселоны

Написано Kateryna

Для бокала хорошего вина всегда найдется время. Тем более, в таком городе как Барселона, когда  атмосфера располагает к тому, чтобы разместиться на уютной террасе с видом на море, расслабиться и наслаждаться жизнью. Поэтому ShBarcelona предлагает Вашему вниманию лучшие винные бары Барселоны, в которые следует заглянуть всем ценителям хороших вин и просто тем, кто не может отказать себе в удовольствии попробовать лучшие вина.

Els Sortidors del Parlament

Это заведение – рай для любителей вин и тапас, среди которых есть и необычное для Каталонии блюдо – омлет из перепелиных яиц. Бар предлагает большой ассортимент вин со всего мира, в том числе и лучшие каталонские вина, средняя цена которых 4 евро. Интерьер бара напоминает винный погреб, где вместо столиков стоят перевернутые бочки. Найти бар можно на улице Parlament, 53.

Vila Viniteca

vine3Это заведение предоставляет  возможность купить понравившееся Вам вино. Помимо того, здесь представлен самый большой выбор вин. Некоторые марки можно попробовать и приобрести именно здесь, тем более что цены очень приятные.  Владельцем является один из самых известных и популярных  поставщиков вин в Барселоне. Найти место можно по адресу Carrer dels Agullers, 7.

Похожая статья: Лучшие тапас-бары в Барселоне

La Carte des Vins

Эта винотека отличается своим уютным интерьером. Дизайн больше напоминает арт-студию, нежели винотеку. Впрочем, хорошее вино – это тоже искусство. Помимо большого выбора вин, здесь также можно  приобрести все, что связано с виноделием:  от пособий по выращиванию виноградников до аксессуаров для открытия и хранения бутылок. Для того,   чтобы попробовать местное вино, — это лучшее место. Винотека находится по адресу Muntaner, 92.

MonVinic

Barcelona Girona Wine & Food Lifestyle Street PhotographyЕсли Вам знакомы такие имена как Дженсис Робинсон, или Джеймса Саклинга, тогда Вам обязательно следует посетить это заведение. Ведь вышеупомянутые винные критики расхваливают этот бар. Интерьер можно назвать примеров для всех винных баров: приглушенный свет, деревянная отделка даже потолка и большие панорамные окна. Это не просто винный бар, а еще и гастрономический ресторан, концертная площадка и винная библиотека. Над  меню работали ведущие знатоки винного дела. Так что, Mon Vinic – это обязательный пункт для ценителей хорошего вина и музыки.  Найти заведение можно по адресу Carrer de la Diputació, 249.

Похожая статья: Где подают лучшую кайпиринья в Барселоне

Vino y Otros Remеdios

Название бара переводится как «Вино и другие лекарства». Владелец заведение убежден в том, что здесь все проблемы забываются. Как он сам говорит, главная причина, почему веселый итальянец Умберто основал этот бар, — потому что он хотел продавать людям хорошее вино по  низким ценам. Что ж, он исполнил свою задумку. Здесь продаются вина от маленьких производителей, которые выставляют свои бутылки по тем же ценам, что и массовое вино, при этом отличаясь качеством в лучшую сторону. Бар находится по адресу Sepulveda, 30.

Были ли в одном из этих заведений? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий