blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшие винные бары Барселоны

Написано Yuri Levit

В наши дни не только вкусовые качества блюд, но и энтузиазм владельцев заведений и шеф-поваров оказывают значительное влияние на популярность заведения, где можно насладиться как прекрасными блюдами, так и отличным вином. Сегодня владельцам ресторанов необходимо уделять внимание многим вещам, чтобы их заведение стало популярным. Испанцы как никто другой уделяют особую роль пище и вину, причем стараются донести это не только до своих соотечественников, но и до туристов. По этой причине за последние несколько лет Барселона была признана городом с лучшими барами в мире.

Celler de Can RocaВ нашей статье мы постарались предоставить рекомендации, которые помогут вам насладиться винами в лучших винных барах города.

В первую очередь, стоит отметить, что с тех пор, как на мировой арене стали присуждать награды в рамках рейтинга «50 лучших ресторанов мира», Барселона стремилась учредить свои награды в подобной категории и развивать ресторанный бизнес, чтобы рестораны Барселоны могли занять свое место среди наиболее престижных заведений мира.

Одним из последних престижной награды был удостоен ресторан «El Celler de Can Roca» в Жирона, Кан Суньер. Не смотря на то, что сейчас ресторан занимает второе место, он до сих пор считается одним из лучших заведений не только в Европе, но и во всем мире. Высокий рейтинг ресторана, в частности, обеспечивает один из лучших кондитеров – Жорди Рока.

Тем не менее, мы не советуем зацикливаться на рейтинге «50-ти лучших ресторанов мира», чтобы найти уютное местечко, где можно насладиться прекрасной едой и вином. Благодаря распространению традиционных американских винных баров, в городе открывается множество заведений, еще не успевших набрать большую популярность.

Celler Can RocaВ таких заведениях вы сможете не только отведать потрясающие вина со всего мира, но и вкусно покушать. В результате, душевная обстановка типичных испанских обедов сейчас все чаще замещается предложениями новой, шикарной кухни, призванной оставить у вас незабываемые впечатления.

Во время пребывания в Барселоне мы особенно рекомендуем посетить «Els Sortidors», «Valencia Cata 1.81» или «Viladomat Nostalgic Bar».

Об авторе

Yuri Levit

Я занимаюсь внутренней и внешней оптимизацией сайта.

Оставить комментарий