blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшие магазины вина в Барселоне

белое и красное вино
Написано Anastasiya Pulikova

Поскольку в последние годы культура вина стала более популярной, широкая публика получила доступ к кругам, которые ранее были открыты только для экспертов. Дегустационные мероприятия и винные мастерские в настоящее время очень популярны не только в Испании, но и во всех крупных городах во всем мире, а Барселона не является исключением. Если вы уже являетесь энофилом или хотите стать одним из них, вы сможете попробовать сделать это во время вашего пребывания в Барселоне — с дополнительным преимуществом доступа к испанским винам, которые вы не найдете за пределами страны. Чтобы вам было легче, мы в ShBarcelona собрали список лучших винных магазинов (или энотек) в столице Каталонии. Если вы хотите приобрести вино в подарок во время вашего отпуска в Барселоне, обязательно загляните в один из этих магазинов.

Связанная статья: Самые известные блюда Каталонии

Винные магазины в Барселоне

пробки вина на столе

Photo by vinotecalacata via Visualhunt

La Vinacoteca — производитель и дистрибьютор, который предлагает более 3000 различных вин, что делает его отличным местом, где вы найдете редкое вино, которое вы не найдете больше нигде. Посмотрите внимательно на свои полки и каталог, и вы можете просто удивить не только своих друзей и семью, но и свои вкусовые рецепторы. Обратите внимание также на их выбор виски и кавы (традиционное испанское игристое вино).

Адрес: Carrer de València, 595, район Эшампле.

Vila Viniteca — открытая с 1932 года, эта классическая энотека — это место, где вы найдете лучшие из лучших испанских и международных вин. Несмотря на то, что они уже более 80 лет в бизнесе, они идут в ногу со временем, и имеют свой интернет-магазин.

Адрес: Carrer dels Agullers, 7.

шампанское и орешки

Photo by freddie boy via Visualhunt

Celler de Gélida — специализируется на иностранных винах, здесь часто проводятся различные мероприятия и дегустации. Если вы ищете широкий выбор французских, итальянских, аргентинских, чилийских, немецких, австралийских и португальских вин, заглядывайте сюда — но, конечно же, несмотря на свое международное призвание, этот винный магазин в Барселоне также предлагает испанские вина, например, одни из лучших из региона Риоха.

Адрес: Carrer del Vallespir, 65. Район Сантс.

La Carta de Vinos — французская франшиза, La Carta de Vinos — еще один из лучших винных магазинов, которые вы можете найти в Барселоне. В дополнение к богатой винной карте, эта энотека предлагает большое разнообразие аксессуаров, без которых не может жить ни один винолюб.

Адрес: Calle Sombrerers, 1.

Связанная статья: Бранч в Готическом квартале

Винная мебель в Барселоне

несколько бокалов вина на столе

Photo by acme via Visualhunt

Caveduke — Если вы настоящий энофил и ищете место в Барселоне, где вы можете купить винные шкафы и диспенсеры, а также аксессуары, такие как винные холодильники и стеклянные чиллеры, отправляйтесь в Caveduke. Специализируясь на винной мебели, в этом магазине есть все необходимое, чтобы позаботиться о вашей коллекции вин, от самых классических до самых современных винных стоек.

Адрес: Carrer Sant Valerià, 7.

Какой из этих винных магазинов в Барселоне вы посетите в первую очередь? Вы уже были в каком-то из них?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий