blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Лучшие пляжи Коста Бравы

морское побережье с деревьями
Написано Kateryna

Посетить Коста Брава — это всегда отличная идея. Красивая природа, таинственные лагуны, живописные рыбацкие деревушки, заливы с пляжами из белого песка и отличная гастрономия… не возникает никаких сомнений, почему Коста Бава считается одним из самых живописных уголков Каталонии.

На этом побережье любят отдыхать испанцы, поэтому очень часто можно встретить какую-то знаменитость на одном из многочисленных пляжей.

Если вы собираетесь приехать в Барселону в отпуск, тогда не пропустите эту статью ShBarcelona, в которой мы расскажем о самых лучших пляжах Коста Бравы. 

Похожая статья:Пляжи для нудистов; легально ли это?

Лучшие пляжи Коста Бравы

белые дома и деревья на берегу моря

Источник: pixabay

Протяженность побережья Коста Брава составляет фактически более 200 километров, поэтому там можно отыскать пляжи абсолютно на любой вкус. Команда ShBarcelona делится с Вами нашими любимыми пляжами на этом райском побережье.

Первая рекомендация —это Кала Пола в городе Тосса де Мар (Tossa de Mar). Несмотря на то, что недалеко от пляжа находится кемпинг, кемпинг Пола, на Кала Пола никогда не бывает много людей. Все дело в парковке — оставить машину прямо у моря не получится, и добираться до Кала Пола приходится пешком, что и отталкивает посетителей.

А те, кто добирается до лагуны, могут наслаждаться тишиной на неописуемо красивом пляже, длинною в 80 метров. Вторая рекомендация — пляжи Бегура (Begur).

Са Риера и Аигуаблава это, пожалуй, самые известные пляжи Коста Бравы. Сюда легко добраться, пляжи идеально подходят семьям с детьми и совсем недалеко находится живописный городок Бегур.

Живописные пейзажи напоминают почтовые открытки. У такой красоты есть и другая сторона — большое количество людей в сезон. Возле Багуры имеется еще несколько пляжей, заслуживающих внимания — Са-Туна, Плайя-Фонда и Аигуафреда.

Похожая статья: Чем заняться в Барселоне этим летом

бирюзовая вода и деревья

Источник: pixabay

Еще одни пляжи, которые заслуживают Вашего внимания, это Кала Сан Франсеск в Бланесе (Blanes). В последние годы Бланес стал центром туризма на побережье. Широкая пляжная линия, пляжи с белым песком, а также — большое количество ресторанов, магазинов и баров.

Что привлекает туристов, так это то, что в Бланесе можно выбрать между милыми скалистыми бухтами или длинными песчаными пляжами. Еще одно преимущество Бланеса — длинная набережная, которая идет вдоль пляжей; здесь есть и множество прекрасных террас, и даже велосипедная дорожка.

 Кала Сан-Франсеск — это золотые пески и спокойные воды — все в окружении величественных сосен. Пляж простирается на 220 метров, ширина составляет 35 метров. Он оборудован основными удобствами: душ, прохладительные напитки, шезлонги, водные велосипеды, спасатели, парковка и ресторан.

Кала Сан-Франсеск идеально подходит семьям. Наша последняя рекомендация — это бухта Хугадора (Cala Jugadora), что на мысу Кап-де-Креус (Cap de Creus). Это самая восточная точка всей Испании. Кап-де-Креус это также Природный парк, и, чтобы найти бухту Хугадора, следует отправиться по горной тропе от городка Кадакеш в сторону Кап-де-Креус.

Кала Хугадора впечатляет скалами, которые её окружают. Это место уединения и созерцания силы природы. Все, кто посещает Коста Брава, не может пропустить Кап-де-Креус. Приготовьтесь к сильному ветру и к умопомрачительным видам. 

Вы когда-нибудь были на Коста Брава? 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий