blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучшие сэндвичи в Барселоне

Написано Kateryna

Сэндвичи уже давно перестали быть закуской, завоевав позицию между фаст-фудом и полноценным ужином. Популяризация сэндвичей берет свое начало в Соединенных Штатах Америки, где студенты и школьники чаще всего питались американскими бутербродами, то есть сэндвичами. Потом начали появляться специализированные заведения, где все меню состояло из различных видов этого блюда. В Европу тоже перекочевала любовь к простой, недорогой, сытной пище. Во многих случай, сэндвич заменяет полноценный ужин, так как это жирная и калорийная еда. Но какая она вкусная! В Барселоне, как и в любом европейском городе, есть очень много заведений, где подают сэндвичи. Мы в ShBarcelona решили составить список заведений, где Вы сможете отведать лучшие сэндвичи в Барселоне.

Похожая статья: Американская кухня в Барселоне

SodaBus Barcelona

sand-sodaЭто необычное заведение. Первое, что выделяет его среде других сэндвич-баров – это красный и двухэтажный автобус (как в Лондоне), который заменяет барную стойку. Второе, что делает этот бар особенный, — это атмосфера заведения. Весь обслуживающий персонал пританцовывает в такт самым известным рок-хитам, что звучат из колонок, стены завешаны винилами, картинами и плакатами известных исполнителей, в зале стоит старинный телевизор и так далее. Сэндвичи здесь тоже с привкусом рока, о чем говорят сами названия: Led Zeppelin, The Beatles, Radiohead. Так что всем любителям вкусно покушать в колоритном ретро-баре – сюда. Адрес заведения: Carrer d’Aribau, 125.

Makamaka Beach Burger Café

sand-makaЭто заведение было открыто в 2012 году парой друзей, которых объединяла любовь к хорошей еде и Америке 70-х годов. В итоге, получилось такое замечательное кафе, как Макамака, что в переводе с гавайского языка означает «близкий друг». Атмосфера в заведение располагает беззаботному отдыху в компании друзей. Здесь делают самые большие сэндвичи в городе. Порции настолько щедрые, что, отобедав, Вы до утра будете сытым. Заведение находится у моря, поэтому прогулка по набережной после пира будет очень кстати. Адрес: Passeig de Joan de Borbó Comte de Barcelona, 76.

Похожая статья: Индийские рестораны в Барселоне

Bo de B

sand-boЭто совершенно неприметное заведение пользуется бешеной популярностью среди местных жителей. Придя один раз Bo de B, нельзя не стать постоянным клиентом. Это место, в которое люди идут именно вкусно и дешево покушать, так как в основном, еда здесь на вынос. В зале есть несколько столиков, но так спокойно посидеть не получится, так как обычно заведение ломится от голодных клиентов. Здесь можно самому выбирать, с чем Вы хотите свой сэндвич. И поверьте, цена и качество Вас приятно удивят! Адрес заведения: c/ Fusteria 14 cantonada Merce | Merce 35.

Были ли Вы в одном из этих заведений?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий