blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Лучшие школы района Грасия

математические формулы написанные мелом на доске
Написано Kateryna

При переезде в новый город с маленькими детьми, найти хорошую школу является одним из главных заданий. При выборе школы очень важно детально знать о методике преподавания, ценностях школы и сколько личного времени вы готовы вкладывать в школьную жизнь. Как правило, поиски школы начинаются с района проживания. Согласитесь, ходить пешком в школу — это намного удобней и практичней, чем ездить транспортом. 

Для того, чтобы облегчить задачу будущим резидентам района Грасия, в этой статье ShBarcelona мы хотим поговорить о лучших школах района. 

Похожая статья: Лучшие школы в Барселоне

Лучшие школы района Грасия в Барселоне

Школа Vedruna Gracia

девушка в наушниках с книжками в руках

Источник: unsplash

La Escuela Vedruna Gràcia — это образовательный центр, открытый в 1862 году. Он был открыт по инициативе Конгрегации Сестер Кармелиток Милосердия Ведруны. Школа расположена в самом центре Вила-де-Грасия.

Высококвалифицированные педагоги с многолетним опытом являются гарантом качественного образования. Основная масса учеников школы — это дети, проживающие в Грасии.

Образование в школе делится на три уровня: детский сад, начальная школа (primaria) и средняя школа (ESO). Старшая школа (Bachillerato) включает в себя 2 курса, и также представлена в школе, однако классы последних двух лет образования состоят из учеников разных школ района.

Школа Sant Josep

El Colegio San José — это школа, находящаяся между государственным и частным образованием. В Испании такие образовательные центры называют «консертадо». Школа Sant Josep работает с 1879 года.

Школа ставит перед собой задачу обучить справедливых и трудолюбивых людей, которые смогли бы внести свою лепту в развитии более толерантного, справедливого и честного мира. Все педагогические методы школы основаны на высоких духовных стандартах. В первую очередь школа обучает учеников быть весёлыми и простыми людьми; независимыми и ответственными, а также приспособленными к работе в коллективе.

Все ученики изучают множество языков и получают навыки в сфере информатики и новых технологий. Креативность и предприимчивость учеников также очень высоко ценится. Среди других ценностей школы стоит выделить солидарность, социальные навыки, эмоциональная стабильность, умение наслаждаться жизнью. Так как речь идёт о религиозной школе, то детям прививают евангельские ценности.

Похожая статья: Правила поведения в школах Барселоны

Школа Reina Violant

две девочки в школьной форме разговаривают

Источник: unsplash

В этой школе обучаются дети возрастом от 3 до 12 лет. Основная масса детей это жители района Грасия. Педагогический метод в школе Reina Violant направлен на то, чтобы привить детям эстетические и социальные ценности и помочь им обрести необходимую возрастную автономию. 

Особое внимание уделяется технологии. На уроках дети знакомятся с различными технологическими изобретениями. Разнообразность дидактических ресурсов позволяет ученикам развивать свою креативность и индивидуальность. Особое внимание также уделяется музыке и изобразительному искусство, что позволяет детям проявить себя. 

В школе утверждают, что их главная задача это:

  • Научить быть 
  • Научить делать
  • Научить узнавать
  • Научить жить вместе

Какую ещё школу в районе Грасия могли бы порекомендовать?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий