blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучший бранч в Барселоне

множество блюд на столе с белой скатертью
Написано Kateryna

Бранч —  это отличное гастрономическое явление для тех, кто любит подольше поспать в выходные дни. Английская мода сочетания завтрака и ланча добралась и до Барселоны, где всё больше ресторанов предлагают такую опцию в выходные дни, а особенно в воскресенье. Бранч — это смесь солёных и сладких блюд, типичных как для завтрака, так и для обеда. Одним из самых популярных блюд считаются яйца Бенедикт. 

Многие кафе и рестораны предлагают специальное меню для бранча на выходные, но лучшие предложения можно найти в отелях Барселоны. Итак, в этой статье ShBarcelona мы поговорим о лучшем бранче в Барселоне.

Похожая статья: Бранч в Готическом квартале

Откройте для себя самый вкусный бранч в Барселоне

Milk Barcelona

белая тарелка с хлебом и яйцами Бенедикт

Источник: unsplash

Концепт бранча появился в Барселоне совсем недавно, и именно Milk был одним из первых заведений, где ввели специальное меню для тех, кто решил поваляться в кровати подольше в выходной день. Бранч здесь подают в соотвествии с гастрономическими традициями Испании и Каталонии.

В Milk вы сможете попробовать различные виды блинов, традиционный английский завтрак с яйцами, колбасами, беконом, бобами и гамбургерами. Интересные комбинации ингредиентов, большое разнообразие, первоклассные продукты — не зря Milk пользуется такой популярностью как у местных жителей, так и у туристов.

Бранч в Milk подают 7 дней в неделю с 9 до 16:30. Заведение находится на улице Carrer d’en Gignàs, 21, что в Готическом квартале. Примите во внимание, что в заведение нет опции резервирования столика, поэтому не проспите, если хотите попробовать их вкуснейшие блюда.

Ugot Bruncherie

Владельцы Ugot Brungerie решили смешать некоторые элементы каталонской кухни как, например, «па амб тумакет», с английской и израильской кухнями, и чтобы привлечь внимание посетителей. У них это получилось, и сегодня — это одно из самых интересных заведений Барселоны. Ugot Brungerie находится на улице Carrer de Viladomat, 138 в квартале Ла-Нова-Эскерра-де-л’Эшампле. В этом ресторане вы сможете попробовать такие блюда:

  • Домашний бриошь
  • Израильский салат
  • «Па амб тумакет» 
  • Баклажан «Báladi»
  • Ливанская долма
  • Буррата
  • Салат из чёрного риса
  • Яйца Бенедикт с красной рыбой
  • Яйца Бенедикт с беконом
  • Фирменные яйца «Ugot»
  • «Ла Пагесада» (два жаренных яйца с колбасой чоризо из Галисии и тостами)
  • Шакшука
  • Классический бургер
  • Веганский бургер
  • Большой выбор домашних пирогов

Похожая статья: Фестиваль Brunch in the Park 2019

Citizen Café

вид сверху на стол с несколькими блюдами

Источник: unsplash

Это кафе расположено в самом сердце Барселоны. Оно находится на площади Urquinaona, номер 4, в Старом Городе. Год назад кафе кардинально поменяло свой консепт, и сегодня, это модное заведение, которое соответствует всем гастрономическим тенденциям Англии и северной Европы.

Вместе с меню и интерьером также изменилось и название кафе, сегодня это Citizen Café, которое с большой любовью предлагает своим посетителям один из лучших бранчей в городе.

Обновление пошло кафе на пользу, и сегодня Citizen Café пользуется большой популярностью среди местного населения и гостей Барселоны.

The Benedict

В заведении The Benedict предлагают бранч в лучших английский традициях, строго придерживаясь протокола. Кафе находится в Готическом квартале. 

Это очень атмосферное и уютное кафе с интерьером в стиле винтаж. Меню The Benedict состоит из более чем 30 блюд, особой популярность, конечно же, пользуются яйца Бенедикт. 

Если вы хотите попробовать настоящий английский бранч, тогда обязательно загляните в The Benedict по адресу: улица Gignàs 23.

По вашему мнению, в каком заведении подают лучший бранч в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий