blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучший вермут в Барселоне

оливки со стаканом вермута
Написано Kateryna

Вермут — это напиток, который испанцы традиционно  употребляют перед обедом и, в основном, в выходные дни. Это один из самых популярных аперитивов в Каталонии и среди местного населения не редко можно услышать фразу: «hacer vermutada», то есть ходить  от заведения к заведению, пить вермут и есть лёгкую солёную закуску.

Вермут, который также очень популярен в Италии и Франции, уже стал неотъемлемой частью Средиземноморской диеты. Даже существуют специализированные бары — vermuterías.

В этой статье ShBarcelona мы расскажем вам, где попробовать лучший вермут в Барселоне. 

Похожая статья: Лёгкий ужин жарким летним вечером в Барселоне

Лучший вермут в Барселоне 

разливной кран напитка вермут

Источник: Flickr

Насладитесь вермутом на террасе своей квартиры

Вермут — это креплёное  вино, ароматизированное полынью, а также другими травами и пряностями. Основной ингредиент напитка —  это полынь (с немецкого Wermut буквально означает полынь). В большинстве вермутов используются белые, нейтральные вина, но также встречаются сорты вермута, сделанные на основе красных вин. У большинства красных сладких вермутов, цвет обусловлен добавлением карамели.

Для ароматизации основы используется большое количество различных трав, цветов, семян и корней. Самыми распространёнными ароматизаторами, которые можно встретить практически в любом сорте вермута, являются: тысячелистник, мята, корица, кардамон, мускатный орех.

Типичные закуски

В Испании вермут  принято употреблять с закуской из морепродуктов: мидии, кальмары, анчоусы, а также с типичными тапас: крокетас и пататас бравас. Ещё одна популярная закуска, которая идеально подходит под горький вермут — это ensaladilla rusa, или «русский салат», которая является испанской версией салата «оливье».

Отправляться на «вермутада» принято в компании друзей или с семьей,  по выходным или в отпуске, когда нет спешки и дел, так как обычно эта церемония затягивается до ужина. 

Похожая статья: 10 “самых испанских” напитков

два бокала вина и блюдо с хамоном и сыром

Источник: Flickr

Ознакомьтесь с нашим предложением квартир в Барселоне

Наиболее популярен вермут летом, когда так и хочется отдохнуть на одной из многочисленных террас Барселоны, наслаждаясь охлаждающим напитком. Но не стоит забывать о том, что главное предназначение вермута — это вызывать аппетит, поэтому вам точно захочется чего-то вкусного. В Барселоне есть большое количество специализированных на вермутах баров и в этой статье мы расскажем только о некоторых из них.

Заведения с лучшим вермутом

Например, бар El Sifó d’en Garriga, который находится в районе Эшампле. Отличный вермут, большой выбор тапас, первоклассные продукты, приятный дизайн интерьера. Ещё один плюс заведения — это то, что кухня работает без перерыва.

Ещё один вариант — Lata Berna, это заведение расположено  в самом сердце района Грасия. Этот ресторан известен своей креативной кухней и традиционной подачей: многие блюда подаются в небольших кастрюлях, сковородках и железных банках. Обязательно попробуйте пататас бравас и стейк «тартар».

Также, мы рекомендуем La Fábrica del Vermutillo. Ретро-дизайн, отличное качество продуктов и огромный выбор вермута — чего ещё можно желать. Ресторан находится на улице Валенсия, в районе Эшампле. 

Знаете ли вы, где ещё в Барселоне подают отличный вермут?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий