blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Лучший кофе в Барселоне

кофейные зерна, чела чашка кофе, корица
Написано Kateryna

Очень редко Испания ассоциируется с кофейной страной, когда должно быть наоборот- кофе в Испании пьют очень много и в любое время суток. Как и в других странах, кофейная революция пришла в Испанию из таких стран, как Соединенные Штаты Америки, Великобритании и Австралии, однако, культура употребления кофе в Испании отличается от вышеперечисленных стран.

Поэтому, прежде, чем перейти к тому, где отведать лучший кофе в Барселоне, мы в ShBarcelona хотели бы рассказать о разновидности напитка в Испании.

Похожая статья: Уютные кафе в Барселоне

Разновидность кофе в Испании

мужчина за барной стойкой в кафеЕсли в Италии, заказывая «кофе», Вам подадут эспрессо, а понятия «кофе с молоком» (нужно говорить капучино) вообще не существует, то в Испании всё наоборот. Кофе с молоком – это, пожалуй, самая популярная разновидность кофе. За ним следует «cafe solo» (эспрессо), затем – «cortado» (эспрессо с добавлением молока в пропорции 1:1), и carajillo — испанский кофейный напиток, представляет собой смесь кофе и бренди или рома.

Кофейня El Magnifico

Это заведение было открыто в 1919 году. Специализация кофейни —  поджаривание 25 лучших сортов кофе в мире, которые можно продегустировать перед покупкой. Хозяин заведения Сальвадор Санс также сможет рассказать Вам о всех тонкостях и различиях разных сортов кофейных зерен. Найти заведение можно по адресу ул. Argenteria, 64.

Кофейня Nomad Coffee

Все кофеманы оценят потрясающие запахи, которые доносятся от кофейни еще с улицы. Заведения известно своим особым методом обжаривания кофейных зерен, что придает напитку неповторимые вкусовые оттенки. Основатель, Джорди Местре, много лет заведовал кофейней в Лондоне, после чего решил основать собственное заведение в Барселоне. Особой популярностью у посетителей пользуется «Nomad Coffeе». Эта кофейня находится в районе Эль Борн по адресу бульвар Sert, 12.

Кофейня Cafè de l’Ópera

фасад кафе с красной вывескойЭта кофейня была основана в 18 столетии. Изначально это был отель для туристов, в 1823 году помещение было переоборудовано в магазин венского шоколада, а в 1929 оно приобрело свой нынешний облик.

Богатая история и внутренний интерьер не единственные причины посетить эту кофейню, так как здесь можно отведать отличнейший кофе.

К тому же, кафе находится напротив  Большого театра Liceu на бульваре Лас Рамблас, и идеально подходит для того, чтобы отдохнуть после прогулки. В кофейне также проводятся семинары и дегустации. Заведение можно найти по адресу бульвар La Rambla, 74.

Кофейня SKYE Coffee

белая машина с кофе Помещение кофейни раньше было архитектурной студией, так что интерьер здесь – необычный. Изюминкой интерьера является фургончик Citroen HY 1972 года выпуска, который был оборудован в передвижное кафе.

В кафе можно заходить с велосипедами, и это отличное место для работы за ноутбуком, что делает кофейню излюбленным местом фрилансеров.

Для приготовления своих напитков мастера этой кофейни используют кофе «Right Side Coffee». Адрес заведения: ул. Pamplona, 88, район Побленоу.

Вы любите кофе? Где подают Ваш любимый кофе в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий