blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Магический фонтан Монжуика

Написано Anastasiya Pulikova

Если вы собираетесь приехать Барселону с детьми или с любимым человеком, то обязательно доберитесь до Магического фонтана Монжуика. Фонтан был создан в 1929 году в рамках Международной городской выставки и это одна из достопримечательностей, которая по сегодняшний день удивляет и радует посетителей города.

График работы фонтана

Photo via Carmen cacphotos via Visualhunt

Магический фонтан обычно работает круглый год, за исключением нескольких недель, когда его закрывают на обслуживание. Расписания следующие:

С 1 апреля по 31 мая — четверг, пятница и суббота. Подсветка фонтана включается между 9 и 10 часами вечера, а в 9 и 9:30 вечера играет музыка.

С 1 июня по 30 августа — со среды по воскресенье. Фонтан включается в период с 9:30 до 22:30, а в 9:30 и 22:00 можно увидеть музыкально-световое шоу.

С 1 сентября по 31 октября — четверг, пятница и суббота. Фонтан включается между 9 и 10 часами вечера, а в 9 и 9:30 вечера можно увидеть музыкально-световое шоу.

С 1 ноября по 31 марта — четверг, пятница и суббота. Фонтан работает с 8 до 9 часов вечера, а в 8 и 8:30 вечера – музыкально-световое шоу.

Фонтанз закрыт с 6 января по 16 февраля.

Связанная статья: Национальный музей искусства Каталонии в Барселоне

Как добраться до Магического Фонтана

Магический фонтан расположен на Plaça Carles Buïgas, 1. Если вы не можете добраться на машине, вы можете легко добраться туда на общественном транспорте. Используйте красную (L1) или зеленую (L3) ветки метро, ​​чтобы добраться до Площади Испании. Фонтан расположен в паре минут ходьбы оттуда. Вы также можете взять автобус 55 или туристический автобус, у входа в Национальный музей.

История Магического фонтана

В 1929 году на Всемирной выставке была проведена работа, когда организаторы мероприятия решили создать что-то особенное, чтобы она отличалась от других. Именно в это время молодой человек по имени Карлес Буйгас решил представить свой дизайн. Это был не только фонтан, а также свето-музыкальное шоу. Результат был и остается впечатляющим, что делает его одним из самых успешных экспонатов международной выставки.

Связанная статья: Чем заняться в окрестностях горы Монжуик

Магический фонтан сегодня

Photo by San Diego Shooter via Visualhunt

Магический фонтан стал одной из самых популярных достопримечательностей города, и каждый год тысячи людей стекаются, чтобы посмотреть вечернее шоу. Фактически, можно сказать, что название фонтана говорит за себя. Струя воды подсвечивается различными цветами и синхронизируется с музыкой. Результат — действительно волшебное шоу, которое наполняет зрителей благоговением и радостью.

Не забудьте насладиться видом: фонтан расположен чуть ниже Национального дворца в конце улицы Авингуды Рейна Мария Кристина, оттуда открывается великолепный вид.

Хотите арендовать жилье в Барселоне? ShBarcelona поможет вам

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий