blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Малоизвестные музеи в Барселоне

Малоизвестные музеи в Барселоне
Написано Kateryna

Барселона полна сюрпризов. Даже самые опытные путешественники ошибаются, когда говорят, что знают об этом замечательном городе всё. В этой статье мы поговорим о малоизвестных музеях в Барселоне. Если Вы уже были во всех популярных музеях Барселоны, как, например, музей современного искусства, музей Пикассо и музей Национального искусства Каталонии, и хотите посетить более эксклюзивные места, то не пропустите эту статью ShBarcelona. Возможно, эти малоизвестные музеи покажутся Вам странными, но поверьте, странный не означает не интересный.

Похожая статья: Музей шоколада

Странные музеи в Барселоне на любой вкус

Малоизвестные музеи в Барселоне

Источник: unsplash

Один из самых непопулярных музеев Барселоны – это музей катафалков, который находится в здании главного похоронного бюро Барселоны. Никто не хочет посещать места, связанные со смертью в свой отпуск. Тем не менее музей представляет уникальную коллекцию старинных похоронных экипажей, обитых черным бархатом, карет и катафалков, на которых провожали в последний путь барселонцев XVIII-XIX века. Есть здесь и первые траурные автомобили «Студебеккеры» и более современные машины, предназначенные для этих скорбных целей. С исторической точки зрения, это один из самых уникальных музеев Барселоны. В музей пускают всех подряд и совершенно бесплатно, хотя желающих оказывается не так много.

Ещё один интересный музей, в который с удовольствием пойдут дети, это музей магии. Наверное, любой ребенок хоть раз мечтал стать волшебником – и вот, оказывается, такая мечта может осуществиться. В далеком 1881 году музей был магазином магии, в котором фокусники покупали всё необходимое для своих трюков. Этот магазин работает и в нынешнее время, здесь  точно так же можно купить нужные приспособления, обучающие диски и книги, а также другие атрибуты иллюзиониста. Но прежде чем делать выбор в магазине магии, рекомендуем посмотреть, что использовали в своей работе маги XIX и начала XX столетия. В музее выставлены не только волшебные приборы, но и старые плакаты, увидев которые, публика валом валила на шоу иллюзий. А вечером обязательно посетите представление в магическом театре. В театре выступают мастера своего дела: невозможно понять, как они выполняют свои трюки, можно только изумляться. Постановки рассчитаны на то, что их будут смотреть маленькие зрители. В спектаклях много шуток и нелепостей, приводящих детей в восторг.

Похожая статья: Необычный музей Идей и Изобретений в Барселоне

Малоизвестные музеи в Барселоне

Источник: pixabay

Напоследок, предлагаем Вам посетить один из самых неоднозначных музеев Барселоны музей марихуаны

Посещение музея непременно вас развеселит, вы получите эстетическое удовольствие и скорее всего узнаете много нового для себя. Среди экспонатов «конопляный» договор между Россией и Францией, подписанный Александром II и Наполеоном; портрет Вильяма Шекспира, с набитой марихуаной трубкой; коллекция ткацких станков, на которых изготавливалось полотно из конопли. Экспонаты в Музее Марихуаны Барселоны собраны со всего мира, есть предметы прошлого и настоящего. Ведь из конопли делали паруса, плели верёвки и канаты. Подтверждение этому – декоративный элемент в форме конопли на известной статуи Христофора Колумба, что находится на бульваре Лас Рамблас.  Чтобы узнать больше, отправляйтесь на улицу Ample, 35.

 

Знаете ли Вы ещё один необычный музей в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий