blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Мистический тур по Барселоне: прогулка с приведениями

Написано Kateryna

Сколько секретов хранят узкие улицы Готического квартала и района Эль Борн, сколько всего видели стены храмов и соборов, построенные столетия назад. Гуляя по городу днем, чувствуется вся мощь архитектуры и особенная атмосфера, окутанная тайнами и мистикой. Однако, магазины, толпы туристов и местных жителей мешают полному погружению и в мир Средневековья. Поэтому, в Барселоне проводят мистический тур, который проходит ночью, что придает прогулке таинственности и шарма. Так называемая прогулка с привидениями (а их в Барселоне много) позволит увидеть город во всей его красоте. Поэтому, ShBarcelona собрали всю необходимую информацию о ночном туре по столице Каталонии.

Похожая статья: Прогулка по бульвару Рамбла

Мистический тур по Барселоне

night-walking-2Ночная прогулка основана на книге «Fantasmes de Barcelona» написанной  Сильвией Лагарда-Матой (Sylvia Lagarda-Mata), каталонской писательницей и популярной документалисткой. Книга рассказывает о необычных историях и сверхъестественных событиях , которые имели место в Барселоне, а именно в районах Сант Пере (исп. Sant Pere), где в старые времена жили моряки; Санта Катерина и Ла Рибера (исп. Santa Catarina and La Ribera), где раньше жили купцы. Маршрут проходит по таким жемчужинам Барселоны, как Триумфальная Арка и Собор Санта Мария дель Мар, который хранит множество секретов в своей истории.

Районы Санта Катерина и Ла Рибера и Сант Пере были присоединены к Барселоне в 14 веке. Территориально, это один и тот же район – Эль Борн, который разделен на две части. Участники тура узнают о фантомных явлениях в Барселоне, о проклятых домах и монастырях, о привидениях, которые вторгаются на улицы города по сей день, о городских легендах (как, например Дама Барселонеты или приведение Каналетес) и обо всем сверхъестественном, что происходило в этих районах Барселоны за их длинную историю. Все это не будет представлено в устрашающей форме, а совсем наоборот – в легкой и занимательной манере.

Похожая статья: Составляем маршрут. Незабываемая прогулка по Avinguda de Gaudí

night-walking-3Место встречи группы – Триумфальная арка (Arc de Triomf). Гид будет ждать участников группы с красным зонтиком. Время: 21:30. Желательно приходить заранее. Продолжительность прогулки с приведениями около 2-3 часов. Экскурсия проходит на английском, испанском или каталонском языках. Стоимость тура: 11 евро, однако, цена также зависит от времени года. Детальный маршрут: Триумфальная Арка, Portal Nou, площадь Sant Pere, улица Flor de Lliri, рынок Santa Caterina, площадь Marcús, улица Neu de Sant Cugat, улица Rec, улица Moncada, бульвар района Born и улица Espartería. Экскурсия закончится возле Собора Святой Марии, который находится в самом центре района Борн и откуда легко можно добраться до любой точки города. А если Вы захотите поужинать или что-то выпить, то рядом находится так называемая барная улица Paseo del Born. Для того, чтобы забронировать тур или получить больше информации, перейдите по ссылке на эту веб страницу.

Что Вы думаете об этой экскурсии?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий