blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Барселона – рай для любителей морепродуктов

пара смотрит у входа в ресторан
Написано Yuri Levit

Разнообразие морепродуктов превращает Барселону в настоящий рай для гурманов и любителей рыбы. Подносы с ароматной паэльей, ведра свежих мидий, сочные кальмары и креветки на гриле. Благодаря прибрежному местоположению Барселона определенно является идеальным местом, чтобы удовлетворить Ваши гастрономические потребности.

В каталонской столице рыба и морепродукты являются неотъемлемой частью меню, но если Вы настоящий гурман, позвольте ShBarcelona посоветовать Вам лучшие места, которые стоит посетить в Барселоне. Если Вы хотите попробовать морской черенок, свежую рыбу или кальмаров на гриле, вот список лучших мест в Барселоне с превосходными блюдами из морепродуктов:

Похожая статья: Все, что нужно знать о рыбе в Испании

Лучшие рестораны с морепродуктами в Барселоне

Passadís Del Pep

тарелка с едой на столе в ресторане

Источник: unsplash

Это местечко пользуется особой популярностью среди местных жителей. Ресторан ежедневно снабжается свежими морепродуктами с моря. Здесь Вы не найдете постоянного меню, так как приготовляемые блюда зависят от поступающих продуктов. А это означает всегда свежую пищу. Наряду с великолепными морепродуктами здесь Вы найдете традиционные каталонские копченые окорока, хлеб с тёртым помидором и овощи на гриле.

Адрес: Pla de Palau, 2, Старый Город, 08003 Barcelona
Зарезервировать столик можно перейдя по ссылке.

Botafumeiro

Этот аутентичный ресторан является одним из самых почитаемых в Барселоне. Меню представлено блюдами каталонской и галисийской кухни. Цены здесь довольно высокие, но Вы можете не заказывать целую порцию блюда с морепродуктами (например, Safata Especial de Mar Cantabric), вместо этого закажите половину порции, которая по размеру чуть больше порции тапас.

Особым блюдом здесь являются так называемые «морские уточки» – странные ракообразные, обитающие в водах северо-атлантического побережья Галисии. Этот продукт считается изысканным деликатесом, что вполне очевидно. Насладитесь прекрасной пищей в изысканный обстановке.

Адрес: Carrer Gran de Gràcia, 81, район Грасия, 08012 Barcelona
Зарезервировать столик можно здесь.

Can Ros

Ресторан Can Ros, которым сейчас заправляет уже пятое поколение его основателей, впервые открыл двери для посетителей в 1911 году, и с тех самых пор является одним из самых любимых ресторанов барселонцев.

Наряду с блюдами из свежей рыбы здесь готовят потрясающе вкусное блюдо – «фидеуа» (очень похоже на паэлью), включающее морепродукты и рис, которое подается с мелко нарезанными кальмарами и мидиями, также здесь можно отведать отличную рыбу на гриле и ассорти из морепродуктов.

Адрес: Carrer l’Almirall Aixada, 7, Барселонета, 08003 Barcelona
Больше информации на сайте ресторана.

Похожая статья: Лучшие рестораны и бары на берегу моря в Барселоне 

лосось на белой тарелке

Источник: unsplash

Els Pescadors

Расположенный в живописном квартале Побленоу этот крупный семейный ресторан может похвастаться превосходной рыбной кухней: традиционные испанские блюда, паэлья и рыба на гриле. Ресторан состоит из нескольких зон, а самая красивая зона выполнена в стиле настоящей таверны. Также есть открытая зона для теплого времени года.

Блюда в меню меняются ежедневно в зависимости от улова, таким образом все блюда будут приготовлены только из свежих продуктов.

Адрес: Plaça de Prim, 1, 08005 Barcelona
Больше информации на сайте ресторана.

Can Sole

Овеянный историей ресторан Can Sole является классическим каталонским заведением. Ресторан расположен недалеко от пляжа Браселонеты. Здесь вы можете попробовать не только разнообразные рыбные блюда, но и блюда каталонской кухни. Обстановка здесь непритязательная и традиционная, продукты всегда свежие, а меню включает лучшие блюда средиземноморской и каталонской кухни.

Это один из самых лучших ресторанов рыбной кухни в Барселоне!

Aдрес: Carrer de Sant Carles, 4, Барселонета, 08003 Barcelona
Посетите веб страницу ресторана, чтобы получить больше информации.

А Вы любите морепродукты? Какие рестораны рыбной кухни в Барселоне Вы посетили?

Об авторе

Yuri Levit

Я занимаюсь внутренней и внешней оптимизацией сайта.

Оставить комментарий