blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Почувствуй силу искусства в Барселоне!

Написано Yuri Levit

В Барселоне расположились более 55 музеев, посвященных различным тематикам, начиная с истории и искусства, заканчивая наукой, спортом, морской тематикой и архитектурой. Знакомясь с музеями Барселоны вы поймете, что все они охватывают период истории начиная со средневековья и заканчивая нашими днями.

Если вы собираетесь провести в городе какое время, мы рекомендуем обязательно посетить определенные музеи. И так, музеи, которые стоит включить в программу вашего первого посещения:

Museu Frederic MarèsМузей Фредерика Мареса

Этот музей расположился в прекрасном средневековом дворце рядом с кафедральным собором в районе города, известном как Готический квартал (Старый город). Этот музей является излюбленным местом для туристов в Барселоне. Тем не менее, многие избегают посещение этого места из-за религиозной подоплеки. Но посетив этот музей на его верхнем этаже вы сможете обнаружить удивительную коллекцию предметов каталонского быта, собранную скульптором Фредериком Маресом в путешествиях.

àngels barcelona

Если вы ищете художественную галерею с необычными экспонатами, то вам стоит посетить это место. Здесь вы найдете работы таких авторов как Джоан Фонткуберта, Харун Фароки и Ричард Т. Уолкер. Пройдясь по выставочным залам, вы сможете найти множество интересных абстрактных инсталляций и визуальных работ. Вы также можете просто присесть и посмотреть фильм или видеоролик.

Ulls Blaus

Все зависит о того, как глубоко вы хотите погрузиться в культуру города. Это своеобразное местечко находится в районе Побленоу. Многие о нем не знают из-за его неприметности. Но как только вы войдете внутрь, вам обязательно захочется взглянуть на экспонаты по ближе, ведь многие предметы здесь выполнены из различных переработанных материалов. Если вам выпадет шанс побывать здесь в пятницу вечером, вы застанете музыкантов и художников на развлекательной программе в небольшом зале.

Музей Олимпийских игр и Спорта

Olympic And Sports MuseumМногие люди, впервые посещающие Барселону, предпочитают посетить музеи спорта, например, музей, посвященный футбольному клубу «Барселона». Кстати, его тоже стоит посетить. Открытый в 2007 году, музей не только рассказывает о различных видах спорта, но и показывает посетителям какие ценности и инновации привносит спорт в нашу жизнь. Размер музея позволяет проводить не только выставки, но полноценные спортивные мероприятия.

Об авторе

Yuri Levit

Я занимаюсь внутренней и внешней оптимизацией сайта.

Оставить комментарий