blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Музей парфюмерии в Барселоне

Написано Kateryna

В Барселоне сосредоточено уникальное достояние не только Испании, но и различных стран мира. Речь идет об уникальной коллекции ароматов в музее парфюмерии Барселоны. Этот музей открылся в середине двадцатого столетия с целью показать  публике парфюмерную историю различных стран и эпох. Коллекция этого интересного музея включает более 10 000 ароматов, флаконов духов и парфюмерных предметов большого количества культур и цивилизаций. Поэтому, если любитель пьянительных ароматов в Вас еще спит, не сомневайтесь- после посещения музея он проснется! Не пропустите эту статью ShBarcelona.

Уникальный музей парфюмерии в Барселоне

вход в музей

Судя по экстерьеру «Regia» — это обычный парфюмерный магазин на Пасео де Грасия, и иногда местные жители не знают о том, что в  глубине этого музея, за витринами, таится музей, не уступающий лучшим экспозициям мира в этой тематике. Когда вы войдете в него, окажетесь в новом мире, где  ароматы, как экспонаты, уютно разместились на стеклянных полках в различных флаконах. С шестого века до в наших дней — все в этом музее!  Даже вид каждого изысканного флакончика вдохновляет. Помещение Museu del Perfum разделено на две большие секции: одна – знакомит с исторической парфюмерией различных стран в хронологическом порядке, а другая – демонстрирует  ароматы наших дней по производителям.

Похожая статья: Где покупать косметику в Барселоне

Посещая первую секцию у вас есть возможность увидеть удивительные египетские упаковки, римские стеклянные сосуды, карфагенские флаконы, арабские изделия, греческие керамические детали и предметы с дальнего востока. Стоит обратить внимание на уникальную коллекцию древних фарфоровых флаконов. Женщинам, например, будет интересно узнать о любимейшем парфюме французской королевы Марии Антуанете.

Вторая секция познакомит вас с известными производителями великолепной парфюмерии, которая рассортирована по брендам. В этом месте собрана уникальная коллекция марок, которые пользуются наивысшим спросом: Lancome, Christian Dior и др. Даже флакон «Красной Москвы» имеет честь красоваться на полках этого музея. Сотрудники Regia – настоящие профессионалы своего дела: они всегда готовы прийти на помощь в подборе лучших парфюмерных изделий мировых брендов. Но также, здесь представлен ряд более нишевой продукции, таких производителей, как Tom Ford, Nasomatto, Montale, Amouage, Creed и Byredo. В добавок  ко всему, в Regia есть свой штат специалистов по макияжу и красоте, которые продемонстрируют на практике посетителям данного магазина действие самых высокоэффективных средств из тех, что имеются в Regia.

Похожая статья: 5 интересных магазинов Барселоны

Музей парфюмерии Барселоны привлекает историков, ценителей искусства, коллекционеров и неравнодушных людей к богатству ароматной фантазии. Сколько отвести времени на посещение этого музея парфюмов? В среднем, у посетителей уходит  около сорока минут неспешного просмотра. У вас есть возможность услышать истории об особо примечательных экспонатах. Так что не упускайте возможности исследовать эту достопримечательность Барселоны.

С карточкой Barcelona Card вы можете получить скидку 15% на парфюмерию Regia.

Вы любите парфюмерию? Какой Ваш любимый аромат?



	

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий