blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Неделя моды в Барселоне

Написано Kateryna

Еще несколько лет назад Барселону трудно было назвать «столицей моды». Правительство столицы Каталонии начало активно способствовать развитию этой индустрии, и мода в Барселоне набирает обороты. Barcelona Fashion Week проводится в городе вот уже 40 лет. В прошлом году неделя моды в Барселоне представила более 30 всемирно известных компаний. Событие прошло с огромным успехом, и Barcelona Fashion Week возвращается в столицу Каталонии в 2019 году. Это самое важное мероприятие, связанное с миром моды во всей Каталонии. Раньше каталонская неделя моды называлась Pasarela Gaudí”. Название было изменено на 080 Barcelona Fashion”. В этой статье ShBarcelona мы расскажем Вам о том, какие дизайнеры будут представлены на барселонской неделе моды 2019.

Похожая статья: Где купить шляпу в Барселоне?

080 Barcelona Fashion 2019

Неделя моды в Барселоне, 080 Barcelona Fashion

Источник: unsplash

080 Barcelona Fashion это самое значимое событие в сфере продвижения испанских брендов. На неделе моды в Барселоне дизайнеры из разных стран представят коллекции весна-лето” и осень-зима”. Это уникальная возможность узнать тенденции следующего сезона. Масштабный форум моды в Барселоне собирает ведущих испанских дизайнеров: Mango, Zara, Bershka, Massimo Dutti, Josep Abril, а также, таких иостранных гигантов моды, как Benetton и H&M. В масштабных показах испанской моды также участвуют начинающие молодые и творческий испанские модельеры. В 2019 году Вы также сможете увидеть коллекции Sita Mur, Custo, Antonio Miró, Polite, Agnés Sunyer, Umit Benan, Little Creative Factory, Txell Miras, Miriam Ponsa o Chulaap.

Похожая статья: Лучшие магазины женской обуви в Барселоне

Неделя моды в Барселоне, 080 Barcelona Fashion

Источник: unsplash

Неделя моды в Барселоне много означает для начинающих дизайнеров, так как во время мероприятия вручаются различные премии и гранты, чтобы мотивировать молодых дизайнеров. В 2019 году будут вручены такие премии: национальная премия от женералитет (высший орган самоуправления Каталонии) за лучший дизайн (Premio Nacional de la Generalitat de Catalunya al Diseño Emergente 080 Barcelona Fashion) и национальная премия от женералитет за лучшую коллекцию (Premio Nacional de la Generalitat de Catalunya a la Mejor Colección 080 Barcelona Fashion); а также, премию MODACC. Победитель национальной премии Каталонии за лучший дизайн получит 15.000 евро и право принять участие в неделе моды в 2020 году. Помимо этого, коллекция этого начинающего дизайнера будет представлена в текстильном музее Каталонии (Museu Tèxtil i d’Indumentària de Catalunya). Победитель национальной премии Каталонии в катагории Лучшая коллекция сможет бесплатно принять участвие в 080 Barcelona Fashion в июне. Профессиональное жюри выберут победителя, принимая во внимани оригинальность, креативность, качество и потенциал работ молодых дизайнеров. Традиционно неделя моды проходит в одном из исторических зданий Барселоны. На этот раз мероприятие пройдет в Госпитале Сан-Пау (Recinto Modernista de Sant Pau) с 4 по 7 февраля. Адрес: calle Sant Antoni María Claret 167.

Вы любите моды? Планируете ли Вы посетить неделю моды в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий