blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Необычный способ передвигаться по Барселоне: сегвей

Написано Kateryna

Передвигаться по Барселоне – очень просто. Быстрое метро довезет из одного конца города в другой, автобусы ходят по расписанию, которое можно посмотреть прямо на остановках, туристический автобус возьмет на себя роль гида, на каждом углу можно взять в аренду велосипед… Но если все это Вам кажется скучно, то мы бы хотели предложить Вам один необычный способ передвигаться по Барселоне.

segwau-2Сегвей – это относительно недавнее изобретение Дина Кеймена, которое не спеша завоевывает мир. Изобретателю понадобилось 10 лет, чтобы реализовать свою идею. И его старание и усердия были не напрасны. Если раньше человек на сегвее собирал взгляды всех проходящих по улице, то сейчас этим уже никого не удивишь. Однако, туры по Барселоне на сегвее – новинка.

Что такое сегвей?

На английском языке сегвей называется «Segway». Это название происходит от музыкального термина «се́гве», что в переводе с итальянского означает «следуй, иди за». Сегвей – это электрический, самобалансирующийся самокат с двумя большими колёсами, расположенными по разным краям от платформы, где стоит водитель. Сегвей автоматически балансируется при изменении положения корпуса ездока. Чтобы ехать вперед, нужно слегка наклониться вперед; чтобы замедлить ход – наоборот, следует отклониться назад. Чем больше угол наклона водителя вперед, тем быстрее будет ехать сегвей. Чтобы повернуть направо или на лево, следует повернуть в соответствующею сторону рукоятку управления. Максимальная скорость скутера – 20 км в час, однако это может варьироваться в зависимости от модели. Машина может ехать не только по асфальту, но и по грунту.

segway-3Передвигаться на сегвее разрешено во многих странах. Машина сравнивается с велосипедом. Так как габариты сегвея не большие, то не возникает никаких проблем передвижение на этом виде транспорта по городу, особенно там, где есть велодорожки. В США, например, все почтальоны ездят на сегвеях: ведь это быстрее, чем ходить пешком, и не та
к физически трудно, как ездить на велосипеде. Преимущества передвижения на сегвее также оценили работники в больших киностудиях, аэропортах, больших торговых центрах и  полицейские. В Армении даже существует ансамбль, который танцует на сегвеях. Руки танцоров свободны, управление машиной происходит коленями.

segwau-tourВ Барселоне можно арендовать сегвей на определенное количество времени. Рекомендуем арендовать сегвей здесь:  Barcelona Segway Fun, WaterSports Barcelona Segway, Barcelona Segway Day. Также можно отправиться в тур по Барселоне на сегвее. В таком туре есть ряд преимуществ. Во-первых, Вы потратите намного меньше времени, переходя от одной достопримечательности к другой, что даст Вам возможность увидеть намного больше всего. Второй, Вы не будете уставшим после длительной прогулки по городу. В-третьих, откроете для себе этот новый вид транспорта, и получите уникальный опыт. Посмотреть  различные туры можно на этом сайте.

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий