blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Отдых в Барселоне для самых маленьких

Написано Irina Lunochkina

Отдыхать в Барселоне всей семьей не просто можно, это необходимо! Море, песчаный пляж, свежие фрукты и вкусное мороженное на каждом шагу — о чем еще мечтают дети? Ну конечно же, о приключениях!  ShBarcelona назовет лучшие места для наших юных гостей.

Легендарный парк аттракционов Тибидабо – прекрасное место для всей семьи. Расположенный на вершине одноименной горы, парк находится высоте 512 метров. Колесо обозрение обеспечит вам ощущение полета и лучшие виды на Барселону. Детей любого возраста порадуют 25 аттракционов, среди которых есть вековые классические карусели, а также новые и вполне экстремальные “русские горки”. Любителям острых ощущений и их родителям стоит посетить отель ужасов Krüeger Hotel, в котором проживают самые жуткие персонажи известных фильмов ужасов.
А самых маленьких посетителей пparque_atracciones_Tibidabo_Barcelona2орадует театрализованное выступление, которое специально для них проводится у входа в парк каждые выходные и праздничные дни. Как известно, активный отдых вызывают аппетит, поэтому в парке вы найдете множество кафе и ресторанчиков, а также бесплатные места для семейного пикника.

Время работы: сб-вск с 12:00-20:00 круглый год (июль — август ежедневно кроме пн. и вт.) 
Стоимость дневного абонемента: взрослые и дети ростом более 1 м 20 см — 22 евро. Дети ростом менее 1 м 20 см и взрослые старше 60 лет – 9 евро. Дети ростом менее 90 см – бесплатно.

Парк Цитадели расположенный в самом сердце города непременно заинтересует всю семью, ведь на его территории находятся:

  • Зоопарк Барселоныизвестен во всей Европе благодаря своей небольшой, но при этом крайне яркой коллекцией животных. Ведь именно здесь до недавнего времени проживала известная во всем мире горила-альбинос Снежинка, здесь же проживают ее вполне обыкновенные потомки. Кстати, о покупке билетов лучше задуматься заранее, ведь таким образом вы не только обойдете очередь в кассу, но и получите скидку 20%!
  • Зоологический музей Барселоны с 1920 года находится в знаменитом замке трех драконов. В его экспозиции собраны различные животные и геологические породы. Сокровищем музея признан огромный скелет кита.

thumb_4166_original_1024Музей мамонтов основанный совсем недавно, в 2010 году, но уже сташий достаточно популярным. Все дело в том, что его посетители могут не только посмотреть на скелеты животных Ледникового периода, они могут еще и потрогать бивни и рога настоящего мамонта.
Время работы: ежедневно, с 10:00-21:00 — с 1 апреля по 31 октября, с 10:00-20:00 — с 1 ноября по 31 марта.
Стоимость:
взрослый билет — 7,50 евро, детский — 3,50 евро, дети до 5 лет — бесплатно

Аквариум Барселоны, известный своим 80-ти метровым тоннелем, который позволит вам очутиться среди его многочисленных обитателей, не оставит равнодушным никого. Для детей здесь работает специальная развивающая выставка «Explora!» с интерактивными экспонатами, также имеется детский мини-аквариум «Miniaquària». Самые смелые и любознательные смогут остаться в аквариуме на ночную образовательную программу и переночевать среди акул.

Время работы: ежедневно с 9:30-21:00 (июль-август до 23:00)
Стоимость: взрослый билет – 18 евро; детский 4-12 лет – 13,50 евро, до 4-х лет — бесплатно

Морской музей будет интересен и детям их родителям, открытый в 1929 году, музей содержит большое количество экспонатов, начиная от простой рыбацкой лодки и заканчивая величественными красавцами-парусниками; от первых морских пароходов до современных морских лайнеров.

Время работы: ежедневно с 10:00-20:00 
Стоимость: 2,5 евро

Muzej-shokolada-v-Barselone-sagrada-familia

Музей шоколада один из популярнейших среди юных гостей Барселоны! И это естественно ведь такого обилия самых вкусных конфет и шоколада вряд ли вы сможете найти. И это далеко не все, ведь здесь вы увидите невероятные фигуры из шоколада, например знаменитый стадион ФК “Барселоны” Камп Ноу .Познакомитесь с историей какао, узнаете как и с помощью каких машин изготавливается шоколад. А самое главное вы сможете сами поучаствовать в этом процессе и, конечно, же все попробовать!
Время работы: с 10.00-19.00, воскресенье с 10.00-15.00

Ну, а для тех, кому и этого всего покажется мало, есть беспроигрышный вариант — целый город аттракционов и детской радости всего в часе езды от Барселоны, испанский диснейленд Порт Авентура.

Об авторе

Irina Lunochkina

Я Ирина и я очень люблю Барселону. Я счастлива делиться информацией о ней с другими!

Оставить комментарий