blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Отдых с детьми в Барселоне

Написано Kateryna

Барселона прекрасна тем, что каждому здесь найдется развлечение.  Столица Каталонии  – один из наиболее дружелюбных городов, которые можно посетить всей семьей. И вот список мест, которые команда ShBarcelona рекомендует посетить, если Вы приехали на отдых с детьми.

Похожая статья: Лучшие детские площадки в парках Барселоны

Рамбла (La Rambla)

la_ramblaСамое известное место в Барселоне, буквально сердце города- это Лас Рамблас – главный бульвар, украшенный различными лавочками, выступлениями уличных артистов, птичьим и продовольственными рынками, где Вы можете оценить ассортимент фруктов, овощей  и орехов, хлеба, мяса и сыров, и устроить ваш собственный пикника в парке. Яркие цвета, незабываемые ароматы  и приятная атмосфера понравится не только взрослым, но и детям.

Музей Шоколада

Любая поездка в Барселону должна включать поход в музей Шоколада! В музее  можно ознакомиться с историей производства шоколада, узнать как он появился в Испании и как его делают таким вкусным. Но главное- это различные скульптуры из шоколада, изображающие традиционное испанское зрелище – бой быков, а так же задорного диснеевского героя Микки Мауса, и любимых всеми детьми героев «В поисках Немо». После этого вы можете (и должны!) приобрести пару плиток шоколада в кафе при музее для своего ребенка.

Пляжи Барселоны

Конечно же, никто из приезжих не может пропустить пляж Барселоны. Полежать на мягком песочке, покупаться в теплых водах Средиземного моря хочется всегда и всем. Дети, конечно же, предпочитают более активное времяпрепровождение. Поэтому пляжи Барселоны оборудованы специальными детскими площадками, чтобы дети могли себя сами занять лазаньем по канатам. Тем временем у взрослых найдется минутка свободного времени.

Похожая статья: Летние курсы для детей в Барселоне

Парк Цитадели

park_citadelНаходясь долго на улицах Барселоны, появляется ощущении духоты от недостатка зелени вокруг. Поэтому, чтобы исправить это, берите своих детей и направляйтесь в парк Цитадели. Что может быть лучше для ребенка, чем зеленый парк с озером и утками? Там Вы можете взять в аренду лодку и отправиться в маленькое путешествие, чтобы устроить своим детям незабываемое приключение в Барселоне! Но будьте осторожны, спасательные жилеты там не выдаются, поэтому следите за своим ребенком и не давайте ему чрезмерно крутиться и дурачиться в лодке. В парке также много других детей. Дети понимают друг друга, общаясь на разных языках. Новые знакомства- это всегда прекрасно. Об остальных парках Барселоны Вы можете прочесть в другой нашей статье.

Много  путешественников  были в полном восторге от огромного количества и разнообразия баров в этом городе. Они так же были в восторге от знаменитого блюда тапас. Но, несмотря на то, что это блюдо завоевало хорошие отзывы большинства людей, многим детям отдыхающих эта еда не приходиться по вкусу.

Считаете ли Вы, что Барселона это удобный город для отдыха с детьми?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий