blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Парк аттракционов «Тибидабо» в Барселоне

Написано Kateryna

Добро пожаловать в парк аттракционов Тибидабо — неповторимое и завораживающее место.  Этому парку развлечений более ста лет, что делает его одним из самых старых парков аттракционов в мире. Парк аттракционов Тибидабо однозначно стоит посетить каждому туристу. В этой статье ShBarcelona мы поговорим об этом потрясающем месте.

Краткие факты из истории 

Deschenes.Barcelona.TibidaboRide1Строительство парка началось 16-го июня 1900 года до 29 октября 1901 года на горе Тибидабо, которая является самой высокой точкой Барселоны – 500 м над уровнем моря. Первым делом команда занялась  «Голубым трамваем» и фуникулером, так как в то время только таким способом можно было добраться до парка. В послевоенные года парком начала владеть семья Андреу, которая позаботилась о том, что бы расширить площадь парка, построить сады, установить новые аттракционы и отремонтировать старые.

Последующие года можно охарактеризовать модернизацией аттракционов, непрерывным улучшением и расширением спектра услуг. Уже в 2000-ых годах парк отпраздновал 100 лет со дня открытия.

Похожая статья: Парк развлечений «Port Aventura»

О парке аттракционов «Тибидабо»

7361833884_51f7bf0904_bПерсонал парка аттракционов «Тибидабо» сможет рассказать его историю, проведет экскурсию по парку и показать как старые аттракционы, так и устройства нового поколения, которые не оставят равнодушным ни одного ребенка. В этом месте можно посетить 25 видов аттракционов для всех возрастов, увидеть великие шоу и уличный театр, который делает прогулку вокруг парка еще веселее. На территории парка работают рестораны с видом на море, открыты места для пикника. И, в довершение всего, с парка аттракционов Тибидабо открывается потрясающий вид на красавицу — Барселону и Средиземное море.

Конечно же, находясь в парке аттракционов Тибидабо, нельзя пропустить площадь «Tibidabo Sky Walk», с которой открывается лучший вид на город. Также, на территории Тибидабо Вуди Аллен снял свой известный фильм «Вики Кристина Барселона», который  победил в номинации на премию Оскар.

Все маленькие посетители парка всегда в восторге от проведенного времени на горе Тибидабо, так как в этом месте бурлит жизнь: музыка гремит, «Микки-Маусы» раздают шарики и так далее. Это своего рода мини-Диснейленд. Но его расположение, на ве
ршине горы, делает этот парк атракционов особенным. В парке часто проходят фестивали, также тут можно отпраздновать День рождение или любой другой праздник.

Похожая статья: Детские спортивные площадки в Барселоне

tibidaboЧтобы добраться до парка атракционов, нужно сесть на Голубой трамвай, а затем пересесть на фуникулер. Также на гору можно добраться пешком, что займет около одного часа. Билет для взрослого стоит 28.50€. Стоимость детского билета зависит от роста ребенка: дети ростом до 90 см – могут посетить парк бесплатно, дети ростом до 120 см: 10.30€.

Чтобы лучше спланировать свой визит в парк аттракционов Тибидабо, можно посетить официальный веб-сайт, где находится вся необходимая информация о новых событиях, акциях, изменениях в графике. Также там можно пройти виртуальную экскурсию.

Вы когда-нибудь были в парке атракционов Тибидабо?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий