blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Переезд в Барселону

Переезд в Барселону, что нужно знать для переезда в Барселону
Написано Kateryna

Вы переезжаете в Барселону? Если да, то Вы точно не пожалеете! Если Вам нравится наслаждаться хорошей погодой на террасе, потягивая охлаждающий напиток, то Барселона Вам придется по душе. Если Вы любите сидеть на берегу моря и наслаждаться вкуснейшими морепродуктами, то Барселона влюбит Вас в себя. Если Вы хотите работать в модном начинающем проекте, где Вы сможете проявить себя, то Барселона это идеальный для Вас город. Если Вы хотите жить в маленьком, «человечном» городе, но в то же время в одном из самых популярных городов Европы, то Барселона — это Ваш город! Если Вы хотите жить в фешенебельном европейском городе на берегу моря, не сомневайтесь, и приезжайте. Конечно же, переезд – это немного сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Для того, чтобы переезд был как можно легче, нужно подумать заранее о многих вещах. Сегодня в ShBarcelona мы расскажем Вам, что нужно знать для переезда в Барселону. Ждём Вас с распростертыми объятиями!

Похожая статья: Что нужно знать до переезда в другую страну?

Советы по переезду в Барселону

Переезд в Барселону, что нужно знать для переезда в Барселону

Источник: unsplash

Неизвестно что тяжелее – собрать все свои вещи и организовать все до переезда в новую страну, или начать жизнь заново в незнакомом месте и, возможно, без знания языка. Если и существуют два абсолютно обязательных дела, которыми нужно заняться в новой стране, то это работа и жильё. Говоря о первом, работу можно найти, находясь в родной стране. Переехать имея работу значительно облегчит, как и подачу на документы, так и поиски жилья. Для того, чтобы легально находится в Барселоне, следует податься в Extranjería (офис по иммиграции) на получение NIE, Número de Identificador de Extranjeros, идентификационный номер иностранцев. Этот документ откроет двери другим административным процедурам, без которых жизнь в Барселоне – невозможна. Мы говорим об открытии банковского счета, оплате налогов, получение социального обеспечения, водоснабжение или проведение света в Вашем доме. Чтобы получить этот документ, следует собрать документы, которые указывают мотив пребывания в Испании: учеба, работа в интернациональной компании или владение частным предприятием, прохождение практики и много других мотивов. Говоря о жилье, мы в ShBarcelona с радостью поможем найти наиболее подходящий для Вас вариант, будь это аренда на несколько месяцев, на долгое время или  покупка жилья.

Похожая статья: 5 причин переехать в Барселону

Переезд в Барселону, что нужно знать для переезда в Барселону

Источник: unsplash

Когда Вы решили вопрос с работой и жильем, важно заняться другими обязательными процедурами: открыть счет в испанском банке как резидент или нет, нанять сервис по переезду, если Вы приехали с одним чемоданом, и нужно перевезти в Барселону ещё пол квартиры, подобрать школу детям, податься на социальное обеспечение. Сделай дело — гуляй смело! По решению всех этих вопросов, можно забыть о бумажках, и наслаждаться великолепной Барселоной, с её мягким средиземноморским климатом, невероятной архитектурой и богатой историей. Запишитесь в спортивный зал или практикуйте спорт на свежем воздухе, учите каталонский язык, который является вторым официальным языков в Каталонии, как и испанский, ознакомьтесь с каталонскими традициями и кухней, веселитесь на праздниках и просто наслаждайтесь жизнью! Добро пожаловать в хорошую жизнь, добро пожаловать в Барселону!

Вы переехали в Барселону? Поделитесь опытом переезда в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий