blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Переехать в новую квартиру без стресса

такса в коробке
Написано Kateryna

Переезд в новую квартиру — это не лёгкий процесс, от которого у многих сразу же начинает кружиться голова. Поиски нового жилья занимают уйму времени и сил, особенно, если речь идёт о таком популярном городе, как Барселона.

В этой статье ShBarcelona мы хотим поделиться с вами несколькими советами, которые, возможно, облегчат вам задачу.

Надеемся, что наши советы помогут вам переехать в новую квартиру без стресса!

Похожая статья: 5 советов, как облегчить переезд

Переезд без стресса

1. Сколько я могу платить за аренду?

коробки возле стены

Источник: unsplash

Определиться с бюджетом — это первый шаг на встречу переезда без стресса. Искать аренду с бюджетом в 350 € и 1000 € — это совершенно разные процессы, и перед тем, как начать поиски жилья, следует чётко установить бюджет.

Исходя из бюджета, можно установить зоны Барселоны, в которых вероятнее всего найти оптимальный вариант и не тратить время на поиск того, что находится за чертой возможностей. Здесь вы сможете проконсультироваться о районах Барселоны с самой дешёвой арендой.

Бюджет напрямую зависит от экономической ситуации. Согласно закону, если вы работаете, то арендная плата не должна превышать 40% от вашей зарплаты. 

Если же у вас нет работы, то всё зависит от количества средств, которыми вы располагаете, и справку о которых вы должны будете представить.

2. Большой спрос и маленький выбор, так что поторопитесь!

Другими словами — будьте первыми! В мире аренды не опоздать, а ещё лучше — быть первым — это залог успеха. Шансы арендовать квартиру увеличиваются, если вы первый, кто заявил о своих намерениях арендовать ту или иную квартиру.

Поэтому обязательно включите оповещения на главных порталах недвижимости: Idealista, Fotocasa y Habitaclia. Некоторые агенства недвижимости также активно пользуются социальными сетями, регулярно публикуя новые квартиры в аренду иногда даже раньше, чем на порталах. 

Похожая статья: Что нужно знать до переезда в другую страну?

3. Воспользуйтесь помощью профессионалов

Несмотря на то, что аренда квартиры напрямую от владельца предусматривает экономию денег, прибегнуть к услугам агентства недвижимости также имеет свои плюсы.

В агентстве недвижимости вы можете описать квартиру своей мечты и сообщить о бюджете, и агенты сделают за вас всю работу. Вам не придется обновлять порталы, звонить и договариваться о встречах. 

В ShBarcelona мы располагаем лучшими квартирами, как для аренды, так и для покупки. Также, наша команда состоит из профессионалов своего дела, которые помогут вам  справится с нелегкой задачей аренды квартиры в Барселоне. 

4. Для собственной безопасности убедитесь в легальности 

коробки и замки на складе

Источник: unsplash

Если вы собираетесь арендовать квартиру, обязательно прочтите условия контракта, и если у вас возникли вопросы, проконсультируйтесь с профессионалом. 

Помимо месячной арендной платы и базовых деталей контракта, уделите особое внимание следующим пунктам: кто оплачивает расходы за обслуживания зон общего пользования в доме (арендатор или арендодатель), кто берет на себя ответственность за поломки в квартире, длительность контракта и нужно ли предварительно уведомлять о желании съехать с квартиры.

5. Во время переезда… 

Переезд и тем более, если это переезд на большое расстояние, это всегда затраты. Прежде чем хаотично паковать вещи, продумайте, как выгодней всего перевезти все ваше имущество. Для этого: 

  1. Уберитесь и выкиньте всё, что вам не нужно
  2. Вещи в комодах или небольших шкафах можно перевозить как есть.
  3. Проведите все необходимые работы (включая уборку) в новой квартире до того, как перевезете вещи.
  4. Занимайтесь всем заблаговременно, чтобы потом не бить тревогу.

Какой ещё совет по переезду вы бы дали?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий