blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Пешие прогулки по Барселоне

Пешие прогулки по Барселоне, куда пойти в Барселоне
Написано Yuri Levit

В Барселоне есть множество интересных мест, которые можно посетить в ходе пешей прогулки. Прогуливаясь по городу, Вам наверняка захочется перекусить или насладиться изысканными блюдами в одном их многочисленных ресторанов. А после сытного обеда нет лучше способа избавиться от лишних калорий, чем прогуляться пешком. Более того, так вы сможете увидеть город во всей его красе. Пешие прогулки по Барселоне-об этом ShBarcelona расскажет Вам в этой статье.

Готический квартал

Пешие прогулки по Барселоне, куда пойти в Барселоне

Photo by nunodantas via Visualhunt

Изначально центром Барселоны считается Готический квартал. Этот квартал берет свое начало еще в римский период. Квартал начинается у самой воды к северу от самой знаменитой улицы города – Рамбла. Готический квартал представляет собой лабиринт вымощенных камнем узких улочек. В этом квартале можно окунутся в историю и насладиться приятной прогулкой. Если вы устанете от прогулки, вы всегда можете зайти в ближайшее кафе или бар. Недостатка в подобных заведениях в Барселоне нет.

Олимпийский район был полностью обновлен и расширен в 1992 году для проведения Олимпийских игр. Район расположен на холме Монжуик к югу от Готического квартала. Отсюда открывается отличный вид на город и порт. Маршрут пешей прогулки по двум районам составит около шести-восьми километров.

Пешие прогулки по Барселоне, куда пойти в Барселоне

Photo by Catalan Art & Architecture Gallery via Visualhunt

Если вы собираетесь на прогулку, и готовы уделить этому занятию половину дня – этот маршрут будет идеальным вариантом. Начать прогулку можно от Кафедрального Собора Святой Эулалии, построенного в 1298 году.

Похожая статья: Кафедральный Собор Барселоны — легенда Готического квартала

Площадь Фелипп Нери

После Готического квартала вы можете отправиться в направлении Рамбла и по пути посетить одну из самых знаковых, в историческом плане, площадей Барселоны. Это место одно из самых тихих в городе, здесь Вы также найдете красивейшую церковь восемнадцатого века, выполненную в стиле Барокко. Во время гражданской войны в Испании церковь использовалась как лобное место.  В стенах до сих пор можно обнаружить отверстия от пуль. Во время прогулки по Рамбла Вы увидите множество магазинов, ресторанов и, собственно, туристов. На самой знаменитой улице Барселоны часто можно увидеть уличных музыкантов и художников, которые с легкостью нарисуют Ваш портрет. Такой портрет может стать памятной вещью для Вас после посещения Барселоны.

Похожая статья: Малоизвестные места в Барселоне

Дворец Антонио Гауди

Пешие прогулки по Барселоне, куда пойти в Барселоне

Photo by mayor_of_clutch0625 via Visualhunt

Улица Рамбла настолько длинная, что при прогулке по ней можно посетить немало интересных мест, например, дворец Гуэля работы Антонио Гауди. Дворец был построен в период с 1886 по 1890 годы. Это здание с замысловатыми башенками и декоративными трубами является одним из самых значимых творений великого каталонского архитектора. Еще один вариант – это прогулка по кварталу Раваль, где можно найти множество баров, магазинов, жилых зданий и ресторанов. Список таких мест можно продолжать до бесконечности. Вы также можете воспользоваться услугами гида по городу, или составить свой собственный маршрут посещения достопримечательностей. Главное не забудьте взять с собой в путешествие удобную обувь, она вам пригодится.

А Вы любите гулять пешком по Барселоне?

Об авторе

Yuri Levit

Я занимаюсь внутренней и внешней оптимизацией сайта.

Оставить комментарий