blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Пикники и солариумы на открытом воздухе в Барселоне

Написано Ev

Солнечные жаркие дни в Барселоне отдыхающие предпочитают проводить время на пляже у моря.  Когда же погода еще не позволяет сбросить одежду и загорать или плавать в море, самое время отправиться на пикник. Его можно устроить в парке, на лужайке, возле моря. Все что для этого нужно, это приготовить что-нибудь вкусное и  отправиться наслаждаться едой на свежем воздухе. В городе пикники обычно представляют собой корзинку съестного, расстеленную на траве скатерть или парео и компанию из двух и более людей. Чаще всего за таким мероприятием можно видеть  молодежь или семейные пары с детьми.

Куда отправиться в Барселоне на пикник

Парк Сервантеса

парк роз Барселона

Photo Credit: Ev Esse

Парк расположен в районе Педралбес и начинается на проспекте Диагональ. Это необычный парк, а настоящий розарий – на площади в 9 гектар зеленого пространства 4 гектара отведено под цветник из роз. Прекрасная коллекция цветов  со всех континентов радует отдыхающих в этом парке с апреля по ноябрь. Благодаря мягкому климату Барселоны розы цветут здесь в течение полугода. В парке представлено 245 различных сортов роз со всего мира и в общей сложности 10 тысяч экземпляров. Ежегодно проводится международный конкурс, начиная с 2001 года. Кроме того, парк располагает просторными газонами и идеально подходит для занятий бегом трусцой, езды на велосипеде, гимнастики или небольших пикников.

Как проехать

Адрес: Avinguda Diagonal, 716, Barcelona

Метро: L3-Zona Universitària

Автобусы: 22, 63, 67, 68, 78

Парк Цитадели Parc de la Ciutadella

Расположенный в самом центре города, парк представляет собой 18 гектар зеленого пространства Барселоны. Построенный на территории древнего города-крепости по случаю Всемирной выставки 1888 года, Парк Цитадели является настоящим оазисом  среди городского шума и суеты. Наиболее яркими элементами парка являются его водопад, построенный в виде огромного монументального здания, озеро для гребных лодок и  Замок Трех Драконов, автором которого является  выдающийся архитектор Каталонии  Доменек-и-Монтанер. Замок Трех Драконов в настоящее время работает как музей зоологии.

Парк Сьютаделла это очень хорошее место для отдыха на открытом воздухе, с большим количеством вековых деревьев и интересных скульптур.  Парк активно используется для всех видов отдыха и культурной деятельности. Наряду с самостоятельным отдыхом, в  парке проводятся культурно-оздоровительные мероприятия для всех желающих.

Адрес: Pg Picasso, 21

Вечерний вариант  — Лужайка возле Магического Фонтана

Для тех, кто предпочитает романтику, незабываемым времяпрепровождением станет вечерний пикник на лужайке возле Магического фонтана. Самый большой декоративный фонтан Барселоны, который был построен в 1929 году для международной выставки , предлагает впечатляющий показ музыки, воды и света, которые генерируют более 50 видов цветов и оттенков. Волшебный фонтан Монжуик стал одной из лучших достопримечательностей Барселоны. Рекомендуется прийти пораньше до начала шоу, чтобы занять место на газоне, недалеко от фонтана.

Расписание работы Волшебного  Фонтана

19 февраля — 26 марта : в пятницу и субботу , с 7 вечера до 8:30 вечера

1 апреля — 28 мая , а также 2 сентября — 29 октября: в пятницу и субботу , с 9 вечера до 10:30 вечера

2 июня — 28 августа : с четверга по воскресенье, с 9:30 вечера до 11:30 вечера

Как проехать:

Адрес: Plaça de Carles Buïgas, 1, 08038
Barcelona

Метро: L1/L3-Espanya

Автобусы: 13, 23, 37, 150, D20, H12, H16

Солариумы (места, освещенные солнцем)  парков прибрежной зоны

Новая Икария  El Parque de la Nova Icària,  Парк Побленоу El Parque del Poblenou

Photo credit: magnusfranklin via Visual hunt / CC BY-NC

Photo credit: magnusfranklin via Visual hunt / CC BY-NC

Парк Новая Икария находится рядом с одноименным пляжем и является одним из самых многолюдных парков побережья, благодаря  открытому зеленому пространству рядом с морем, предлагающему отдых под открытым небом  для всей семьи. Зеленые газоны, многолетние деревья и плакучие ивы растут вокруг озера, которое своей формой повторяет мифический остров Икария. Рядом с этим парком находится парк Побленоу Парк El Parque del Poblenou , который также является превосходным местом для отдыха в солнечные дни, благодаря открытому пространству, сосновым рощам и непосредственной близости к морю.

Как добраться

До пляжа Новая Икария ходят автобусы : 6, 36, 41, 92 и 141.

Метро: Ciutadella y Bogatell, L 4.

До парка  Побле Ноу, также есть автобусные линии (14 , 26 , 36 и 41) и метро (L4 Побленоу и Llacuna).

Популярной  среди туристов стала  и относительно небольшая лужайка возле пляжа  Барселонета. От прохожих  и баров этот зеленый оазис  отделяет живая изгородь в виде кустарников. Расположенный в самом начале пляжа,  этот солариум быстро завоевал свою популярность благодаря прекрасному виду на море, пляж, отель W  и приятную атмосферу отдыха.

Если вы оказались в окрестностях порта Велл (Port Vell), на пути к Торговому Центру Maremagnum есть также большие газоны, где можно приятно отдохнуть на пикнике или же просто принять солнечные ванны. Как  впрочем, и в самом порту, на  деревянной набережной у самого моря.

Об авторе

Ev

Евгения из России, но живет в Барселоне. Ее любимые темы — искусство и культура.

Оставить комментарий