blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Побег из Барселоны на 1 день

Написано Kateryna

Как бы ни был прекрасен город Барселона, иногда хочется убежать от мегаполиса в маленький город, либо в деревню, чтобы восстановить свои силы, «поменять картинку» и получить еще больше новых эмоций. Идеальным побегом из Барселоны могут быть однодневные поездки без ночевки. Выехав рано утром на машине, поезде или автобусе, уже вечером можно вернуться обратно с новыми впечатлениями, эмоциями и багажом новых историй.  В этой статье ShBarcelona мы расскажем Вам об идеальном побеге из Барселоны на 1 день.

Похожая статья: Окрестности Барселоны

Что посетить недалеко от Барселоны?

Жирона

gironaГород расположился в 65 км от Франции и в  100 км от Барселоны. Жирона – столица одноименной провинции, которая охватывает побережье Коста Брава и Пиренеи. Город пропитан атмосферой Средневековья. В первом веке до нашей эры римляне построили крепость La Força Vella, которая расположена в центре города. К крепости прилегает самый старинный район Жироны – Еврейский, который представляет собой лабиринт маленьких и узеньких улочек, которые навеивают атмосферу Средневековья. Также в городе находится Кафедральный собор, построенный между ХХI и XVIII столетиями. Неподалеку от Кафедрального собора  расположена La basílica de Sant Feliu – самое представительное готическое здание Жироны. Как и в Барселоне, в Жироне есть бульвар Лас Рамблас, который параллелен реке Оньяр. Прогулка по Жироне позволяет расслабиться, почувствовать силу времени и архитектуры. Замечательные панорамные виды радуют глаз, а отличный выбор ресторанов – желудок.

Недалеко от Жироны находится город Фигерасродной город великого Сальвадора Дали, который прославил на весь мир ранее никому не известный Фигерас. Главная достопримечательность населенного пункта – Театр — Музей Дали, о котором мы уже писали в нашей статье. Для тех, кто желает отправиться куда-то на побережья, стоит выбор: Коста Брава либо Коста Дорада. О Косте Дораде мы уже писали в нашей статье.

blanesКоста Брава находится ближе к Франции. Самыми популярными поселками являются Лорет де Мар Loret de Mar (рай для тусовщиков) и  Бланес (Blanes). Бланес также был основан римлянами, о чем свидетельствует замок Сант Жоан, возвышающийся на каменном мысе. Также достопримечательностями Бланеса являются сад Маримуртра, приходской костел Девы Марии и фонтан 15 века. На пляже никогда не бывает столпотворения народа, так как пляжная линия имеет протяжность 4 км.

Недалеко от Бланеса, еще ближе к Франции, находится воистину потрясающий городишка – Кадакес. Это самый романтичный и очаровательный поселок на берегу Коста Брава. Белые домики с черепичными крышами и голубыми ставнями на окнах завораживают своей красотой. Узкие улочки, мощенные камнем, ведут к набережной, где открывается потрясающий вид на маленькую бухту. В первую очередь, Кадакес – это рыбацкий поселок, поэтому обязательно следует отведать морепродукты. Поселок делает еще интересней тот факт, что здесь находится летняя резиденция Сальвадора Дали.

Похожая статья: Лучшие отели в Восточных Пиренеях

emp

Также на побережье Коста Брава находится поселок, который считается одним из самых красивых мест в Испании. Эмпуриа брава (Empuriabrava) – это испанская Венеция. Протяженность  водных каналов составляет 37 км – самые длинные каналы в мире, образующие целую судоходную систему. С запада и востока город окружен природным парком, в котором запрещено строительство. Поблизости нет ни одного промышленного предприятия, что позволяет региону гордиться прекрасной экологией. Также отличной однодневной поездкой может быть поездка в парк аттракционов «Порт – Авентура» и поездка на гору Монсеррат.

Вы когда-нибудь были в одном из этих мест?

 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий