blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Как подключить интернет в новом доме?

Написано Erick

В настоящее время Интернет является одной из важнейших услуг в любом доме, поэтому при переезде на новое место жительства он будет одним из первых, что вам придется сделать. Именно поэтому в этой статье мы объясним, как его подключить и что нужно учесть.

Обязательные условия для заключения договора на интернет в вашем доме

  1. Чтобы определить, какой именно тариф вам нужен, необходимо проверить наличие оптоволоконного покрытия у вас дома.
  2. Возможность доступа в дом для проведения работ по прокладке оптоволокна.
  3. Контракт должен быть заключен на имя определенного физического лица или на имя компании.
  4. Для оплаты услуг прямым дебетом необходимо иметь банковский счет.

Документация, которую необходимо предоставить

Для того, чтобы запросить услугу по установке интернета или осуществить перенос услуг, вы должны предоставить компании ряд личных данных:

  • ИНН
  • Имя, фамилия и дата рождения владельца
  • Адрес, по которому будет производиться установка
  • Номер телефона, если вы хотите сделать перенос услуг.
  • Укажите номера телефонов мобильной и стационарной линий, которые вы хотите сохранить, а также номер, связанный с подключением к Интернету, если вы хотите его сохранить.
  • Контактный телефонный номер владельца линии
  • Адрес электронной почты, принадлежащий лицу, которое будет установлено в качестве владельца линии

Фотография с сайта Unsplash.

Оптоволокно как лучший вариант

На рынке интернет-услуг существует огромное количество вариантов на выбор, но в настоящее время лучшим вариантом для обеспечения хорошего подключения в вашем доме является оптоволоконная технология. Если мы хотим выбрать этот вид услуг, мы должны следовать следующим критериям:

  • Проанализируйте различных операторов на данном рынке и найдите того, кто предлагает наилучший тариф на оптоволокно по справедливой цене.
  • Проанализируйте, каким видом интернет-потребления мы пользуемся в доме. Если нам требуется несколько услуг, например, оптоволокно, мобильная связь и телевидение, мы можем заключить договор одновременно на все, заключение всех этих услуг в один договор означает более низкие расходы, чем если бы мы делали это по отдельности.
  • На основании этого потребления определите приблизительно, какая скорость соединения требуется, в случае стандартного дома оптоволокна 1 ГБ будет более чем достаточно.

Обратите внимание на следующие характеристики оптоволокна

Чтобы гарантировать, что мы заключим контракт на услуги, необходимые для удовлетворения наших потребностей в доме, мы должны принять во внимание:

Тип электропроводки

  • FTT: на сегодняшний день это лучший тип кабеля, который можно купить, поскольку он обеспечивает дом всеми мегабайтами, на которые заключен контракт..

Скорость

  • Симметричность: обладает одинаковой скоростью как вверх, так и вниз по потоку. Это обеспечивается типом кабеля FTTH.

Компания, которой принадлежит проводка

  • Напрямую: если оптоволоконная терминальная коробка, установленная в доме или здании, принадлежит той же самой компании, с которой мы заключили договор на оказание услуг.
  • Косвенно: если терминальная коробка принадлежит другому оператору, а не тому, с которым у нас заключен договор.
  • услуги по аренде для владельцев квартир в барселоне

Как выбрать оптимального оператора

Большинству из нас известны четыре компании, доминирующие на территории страны, но существуют также так называемые виртуальные мобильные компании или компании низких цен.

Для выбора лучшего из них для вашего дома лучше всего узнать, какой из них распространен в вашем регионе, чтобы обеспечить максимальное покрытие интернета в своем жилище.

Кроме всего прочего, наличие компараторов волокна, где команда может консультировать и сопровождать нас на протяжении всего процесса, является очень хорошей идеей, поскольку они проанализируют, какой тип тарифа лучше всего подходит для нужд нашего дома и найдут наиболее выгодный для него. А у вас есть или вы знаете какие-либо другие советы по этому поводу? Компании ShBarcelona было бы интересно узнать об этом.

Об авторе

Erick

Оставить комментарий