blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Какой жилье покупать: новое или вторичное?

Написано Erick

Если вы думаете об инвестировании в недвижимость, тогда вы, возможно, задаетесь вопросом, какую недвижимость лучше приобрести — новую или подержанную. На самом деле это зависит от многих факторов, например, от того, какой бюджет вы готовы потратить на покупку. Как и при принятии любого решения, у каждого варианта есть свои как плюсы, так и минусы. Ниже мы расскажем обо всем нюансах, чтобы помочь вам определиться с остаточным выбором.

Новое жилье или б/у?

Прежде чем перейти к рассмотрению преимуществ и недостатков каждого из видов жилья, хорошо бы ознакомится с терминологией, чтобы мы знали, о чем точно идет речь.

Когда мы говорим о новом жилье, мы имеем в виду недвижимость, купленную непосредственно у застройщика. То есть у данной недвижимости ранее не было владельца. Если вы решитесь на такую покупку, то вам будет полезно посоветоваться со знающим человеком, чтобы найти самые лучшие новостройки в Барселоне. Таким образом, вы будете уверены, что ваши инвестиции в недвижимость будут оправданы.

С другой стороны, подержанная недвижимость — это недвижимость, у которой ранее был владелец. Может быть их было много, а быть может лишь один. В любом случае, она уже является б/у недвижимостью.

Хотите приобрести недвижимость в Барселоне?

Что нужно учитывать при покупке новой или б/у недвижимости?

После того как вы поняли, что такое новая, а что такое подержанная недвижимость, пришло время разобраться, на что нужно обратить внимание, чтобы сделать хороший выбор. Как вы можете себе представить, есть определенные преимущества как и при покупке новостройки, так и при покупке б/у апартамента. В общем, мы рекомендуем вам ознакомиться с этими элементами, чтобы принять самое выгодное для вас решение:

Заселяться прямо сейчас или в перспективе?

Это решающий момент при принятии решения о покупке новой или подержанной недвижимости. Как правило, недвижимость новостроек в Барселоне  всегда идет с характеристикой «сдача под ключ». Это означает то, что прийдется ждать до того момента, пока строительство здания не закончиться. Этот процесс может затянуться на годы, но если повезет и полностью закончиться строительство одного из этажей, где находиться ваша квартира, в таком случае вам может быть разрешат заселиться туда досрочно.

Если вы хотите заселиться немедленно, то новое строительство не будет идеальным выбором.  В этом случае лучше выбрать квартиру, которая уже была в пользовании, где единственными сроками, которых нужно дождаться, являются оформление договора и принятие самого предложения о купле-продажи.

Жилье в Барселоне

Жилой дом

Расположение квартиры

Когда вы решаете инвестировать в новую или подержанную недвижимость в Барселоне, вы, как правило, ищете хорошее местоположение. Все зависит от цели использования недвижимости. Принять решение о покупке недвижимости для проживания в ней самого себя и своей семьи — это не одно и то же, что сдать ее в долгосрочную аренду или сдавать ее в аренду в качестве дома для отдыха.

Квартиры в новостройках обычно находятся на окраинах города. Подержанная недвижимость — это недвижимость, расположенная в центре города. Решение о назначении приобретаемой недвижимости является ключевым на данном этапе.

Похожая статья: Покупка или аренда недвижимости в Барселоне?

Материалы отделки

Понятно, что материалы, используемые при отделке новостроек, будут несколько иными от материалов, используемых при отделках старых домов. В проектах «под ключ» покупателям обычно предоставляется возможность выбрать определенные материалы, цвета или отделку, чтобы сделать квартиру максимально индивидуальной.

А вот в подержанном жилье выбора нет. Очевидно, что в будущем можно рассмотреть возможность сделать ремонт, в ходе которого все желаемые аспекты могут быть изменены, но изначально квартира будет куплена с ремонтом, сделаным нынешними владельцами.

  • покупать квартиры в барселоне

Энергоэффективность

В соответствии с новым Законом об упорядочении строительства, квартиры, выставленные на продажу в новостройках, должны иметь элементы, обеспечивающие хорошую энергоэффективность. А также гарантии не менее 10 лет на дефекты конструкции, 3 года на дефекты пригодности для проживания или 1 год на дефекты отделки. Однако в подержанных домах такой гарантии нет.

Как видите, покупка новой или подержанной недвижимости зависит от многих факторов. Если вам нужна помощь в поиске лучшей недвижимости в Барселоне, то мы, ShBarcelona, как эксперты в сфере недвижимости в Барселоне, можем помочь вам в этом вопросе.

Об авторе

Erick

Оставить комментарий