blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Полезные телефонные приложения о Барселоне

Написано Kateryna

Задача технологий – сделать нашу жизнь легче, поэтому постоянно разрабатываются новые программы и приложения, которые облегчают жизнь. Теперь уже не надо долго разглядывать квадратную карту и кидать монетки в телефонные будки – достаточно просто иметь мобильный телефон. Барселона не отстает от других городов и уже сейчас существует огромное количество мобильных дополнений, которые могут быть Вашим гидом, помощником и советчиком. Поэтому, ShBarcelona представляет Вашему вниманию самые полезные телефонные дополнения, с которыми Вы будете чувствовать себя намного комфортнее. Все телефонные приложения о Барселоне можно скачать совершенно бесплатно из Интернета.

Похожая статья: Как открыть счет в испанском банке?

Лучший испано-английский словарь

Первым делом необходимо обзавестись словарем. Для тех, кто не хочет покупать книжный вариант и долго листать страницы в поисках необходимой фразы, был разработан испано-английский словарь ViDICTO. Так же можно прослушать, как звучит слово на двух языках. Вся база слов поделена на различные категории, например: « В аэропорту», «В гостиничном номере»  или «На ужине».

mapa bcnКарта метро Барселоны

Разобравшись со словарем, нужно научиться перемещаться по городу. Наиболее быстрый и не затратный способ – это метро. Поэтому обязательно скачайте себе Barcelona Metro, чтобы всегда знать, как добраться домой. Подробнее о другом городском транспорте Барселоны Вы можете прочесть в нашей статье.

Лучший советчик в путешествии по Барселоне

TripAdvisorTripadvisor – это широкоизвестный сайт, где люди делятся опытом, советами и пишут отзывы. Приложение BCN Tripadvisor специализируется именно на столице Каталонии. Это приложение включает  все: карту города, расположение лучших ресторанов и отелей, известных достопримечательностей. Оно также может подсказать вам, куда отправиться за покупками, а где расположены самые лучшие бары, кафе, рестораны. Таким образом, скачав эту программу из Интернета совершенно бесплатно, Вы получите уйму полезной информации.

Похожая статья: Что делать и чего не делать в Барселоне

Пешая прогулка по Барселоне

bcnBCN City Walk — это своего рода туристическая карта Барселоны. На карте отмечены все достопримечательности города. Так же приложение предлагает уже продуманные пешие туры, которые разделены на различные тематики. Например, есть тур по наследию Антонио Гауди, тур в готический квартал, тур модернизма и прочее. Выбрав тур, перед Вами открывается маршрут с достопримечательностями. Если Вас заинтересовало что-то, кликнув по иконке, Вы получите полную информацию о здание, монументе или площади. Кроме  общей информации, Вы сможете прочесть об интересных фактах. Это приложение также предлагает список лучших специализированных магазинов (фарфоровых изделий, шляп, кожи), перечень лучших торговых зон и сувенирных магазинов. Но, пожалуй, самое интересное в этом приложении – это то, что Вы также можете создать свой собственный тур. Для этого выберите достопримечательности, которые вы желаете посетить , например, пляж, Саграда Фамилия, рынок Бокерия,  — и приложение сформирует для вас наиболее оптимальный маршрут путешествия по Барселоне.

С этими приложениями будьте уверены в том, что Вы никогда не потеряетесь, будете поняты и не пропустите ничего интересного в городе!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий