blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Главные праздники в городах Каталонии в августе

Праздники в Каталонии в августе, фестивали в Каталонии, праздники в городах Каталонии
Написано Kateryna

Каталония известна своими праздниками – иногда кажется, что их слишком много: не успел отойти от одного – как уже нужно снова праздновать! Летом количество местных празднований умножается на два по понятным причинам: хорошая температура, долгие дни, низкая вероятность дождя, отличное настроение, так как многие уходят в отпуск. Фестивали, которые организовываются в городах и посёлках Каталонии, обычно намного «уютней» и «домашней», чем в больших городах. Посетить один из таких праздников – это отличный способ почувствовать себя в аутентичной Каталонии, с типичными блюдами, улыбчивыми каталонцами, местными обычаями и, конечно же, танцами до самого утра. Сегодня в ShBarcelona мы поговорим о некоторых праздниках в городах Каталонии, на которых мы настоятельно рекомендуем побывать, если Вы будете в Каталонии в августе.

Похожая статья: Официальные праздники в Барселоне

Праздники в августе

Праздники в Каталонии в августе, фестивали в Каталонии, праздники в городах Каталонии

Источник: flickr

Первый фестиваль, о котором мы с Вами поговорим, это праздник Сан Маги (Sant Magí), который проводится в Таррагоне. Здесь Вы увидите марш с литаврами, дефиле гигантов и фигур людей с непропорционально большой головой (gigantes у cabezudos), танец с палками (los baile de bastones). Также, Вы сможете увидеть кастельеров. Кастельс (Castells) это башни из людей. Команды кастельеров (colles castelleres) соревнуются в построении наиболее высоких и сложных замков. Эта традиция – это пример командного духа, смелости и отваги людей Каталонии. Праздник Сан Маги пройдёт с 14 по 19 августа. Культурная программа расписана не только на день, но и на ночь.

С Таррагоны ми отправимся в город с большой историей под названием Манреса. В конце августа здесь проходит главный местный праздник, который впервые был организован в 1372 году. Карлики, гиганты и фигуры людей с непропорционально большой головой и correfoс (кат. «управляя огнем») — только часть того, что можно увидеть на фестивале. Correfoc это шествие танцоров, одетых в костюмы демонов, которые передвигаются по улицам города, приводя в ужас местных прохожих многочисленными взрывами. Демоны устраивают целые хореографические шоу со своими горящими инструментами. И в довершении всего, танцоры передвигаются в сопровождении группы волынщиков и барабанщиков, играющих ритмичную музыку. Вы не можете это пропустить!

Похожая статья: Кастельеры, каталонская традиция

Праздники в Каталонии в августе, фестивали в Каталонии, праздники в городах Каталонии

Источник: pixabay

Ситжес известный во всей Европе, как открытый и толерантный город.  Его называют гей-столицей Испании. Покровителем города является Святой Варфоломей, в честь которого местные жители устраивают главный праздник города 21-22 августа. Шествие грайеров (играющих на каталонских духовых инструментах под названием грайа) парад народных танцев, костюмированное шествие гигантов, демонов, драконов, зрелищные фейерверки, — все это и многое другое можно увидеть на главном празднике Ситжеса.

В завершение, мы хотим рассказать Вам о фестивале, который устраивается в честь ведьм. Ночь, лето, полная луна… идеальное время, чтобы заполнить ночь мистикой, магией и легендами. В последнюю субботу августа каталонцы отмечают праздник  Aquelarre de Cervera, в котором огонь – один из главных героев. 380 кг дымного пороха проникает в ночь в посёлке Сервера, и ведьмы и дьявол становятся хозяевами города. Живая музыка звучит целую ночь, и придаёт особого оттенка происходящему. Не пропустите эту уникальную возможность посетить один из самых старых праздников Каталонии, который пройдёт 24 -и 25 августа.

Вы посещали один из этих праздников в Каталонии? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий