blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Праздник Королей Магов в Барселоне

Праздник Королей Магов в Барселоне
Написано Kateryna

Испания это католическая страна, и Рождество здесь празднуется 25 декабря, а не 6 января, как православные страны. Тем не менее, 6 января также очень значимая дата для испанцев. В этот день отмечают праздник Королей Магов (Fiesta de Reyes Magos). Наверняка, Вы знаете, что когда в Вифлееме родился на свет Иисус Христос, к месту его рождения пришли волхвы, ведомые небесной звездой, которую еще называют Вифлеемской звездой. Волхвы пришли на поклон к Cыну Божьему – младенцу Иисусу – и принесли ему дары в знак преклонения и почитания воли небесной. Эти волхвы и есть три Короля Магов. Согласно легенде, вышли с Востока со всевозможными дарами и направились на поиски новорожденного Иисуса из Назарета. В этой статье ShBarcelona мы расскажем, как отмечают Los Reyes Magos в Барселоне.

Похожая статья:Как встречают Новый Год в Барселоне

Праздник Королей Магов

Праздник Королей Магов в Барселоне

Источник: pixabay

Это один из самых любимых и долгожданных праздников не только для детворы, но и для взрослых тоже. В этот день во всех больших и маленьких городах царит настоящая праздничная атмосфера: с самого утра 6 января буквально все, от мала до велика, получают свои подарки. Но, чтобы получить подарки, нужно хорошенько постараться. Сначала, нужно написать письмо Королям Магов, и рассказать о желаемых подарках. Это письмо обязательно нужно передать помощнику королей (paje real). Чтобы получить желанные подарки, дети должны хорошо себя вести в течении всего года. Вечером 5 января происходит праздничное шествие Королей Магов (Cabalgata de Reyes), в котором принимают участие всевозможные сказочные герои: эльфы и настоящие феи, Белоснежка и гномы, принцы и принцессы. Этот пара считается прибытием Королей в город или поселок. С передвигающихся платформ, где установлены сказочные замки, рассыпаются в разные стороны конфеты, только и успевай ловить их. La Cabalgata de Reyes в Барселоне считается одной из самых масштабных и ярких парадов!

Похожая статья: Рождественский вертеп в Барселоне

Праздник Королей Магов в Барселоне

Источник: pixabay

В 2019 году праздничное шествие начнется с прибытием корабля Королей в Старый Порт Барселоны. В 16:30 мэр города официально примет гостей, и произнесет торжественную речь. В 18:30 начнется парад, в котором примет участие множество сказочных персонажей. Маршрут парада завершится у Магического фонтана возле горы Монтжуик. В 21:30 мероприятие подходит к концу, и по традиции, все дети оставляют стакан воды и печенье на столе, чтобы Короли могли набраться сил после длительной поездки и парада. Наконец, утром 6 января дети просыпаются с надеждой увидеть желанные подарки, о которых они рассказали в письме Королям. Чтобы завершить праздник, и подвести итог зимним каникулам, вся семья собирается на обед. Типичный для этого праздника десерт это roscón de reyes, то есть калач Королей. Это пирог, в который добавляют множество фруктов. Очень часто в таких пирогах до выпечки кладут маленький несъедобный «сюрприз» — фигурку Иисуса Христа или небольшую игрушку (corona de adviento).

Знали ли Вы о праздники Королей Магов в Барселоне?

 

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий