blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Предстоящие музыкальные фестивали в Барселоне

Написано Kateryna

Каждый год тысячи туристов и ценителей хорошей музыки приезжают в Барселону, чтобы насладиться выступлениями любимых исполнителей, окунуться в незабываемую атмосферу музыкальных фестивалей и ощутить на себе всю магию, которой овеян город во время летнего сезона. Барселона является идеальным местом для проведения масштабных музыкальных событий благодаря средиземноморскому климату, изобилием концертных площадок и прекрасной организацией.

В 2015 в список самых ожидаемых музыкальных фестивалей попали такие мероприятия:

1.Primavera Sound. Фестиваль, который проходит с 2001 года, закрепил за собой статус эталона городских фестивалей и международно признан одним из самых успешных фестивалей в мире музыки. Он выделяется из других музыкальных макро событий своим неповторимым лайн-апом. Большинство артистов выступают в жанре поп, рок и электроники. В этом году фестиваль празднует свое пятнадцатилетие и в честь такого события  приглашено более 100 артистов, среди которых можно выделить Patti Smith, José González и Interpol. Фестиваль пройдет с 28 по 30 мая на разных концертных площадках Барселоны.

sonar barcelona

Фестиваль Sonar в Барселоне 2014 год

2.Sónar один из самых крупных фестивалей электронной музыки и мультимедийных искусств, ежегодно собирающий у своих сцен не менее 80 тысяч человек. Мощное шоу будет беспрерывно длиться трое суток с 18 по 20 июля. В этом году среди приглашенных артистов находятся The Chemical Brothers, Skrillex, Duran Duran. Фестиваль в Барселоне проводится в двух разных местах — в центре города проходит дневной Sonar, а ночной проходит за городом, поэтому необходимо обзавестись жильем в Барселоне.

3.Hard Rock Rising Barcelona 2015. Широко известный бренд «Hard Rock» продолжает радовать любителей хорошей музыки, ежегодно организовывая концерты в разных странах. Первый Hard Rock фестиваль был проведен в Лондоне в 2006 году и сразу же завоевал любовь зрителей. 24 и 25 июля на сцену выйдут Juanes, Kings Of Leon и Robbie Williams. Фестиваль пройдет на пляже Fòrum и в Parc de la Pau.

BarcelonaBeachFestival-2014

BarcelonaBeachFestival 2014

4.BBF Barcelona Beach Festival – это настоящий рай для любителей электронной музыки. После ошеломляющего успеха фестиваля в прошлом году, организаторы решили сделать данный фестиваль ежегодным, что стало прекрасной новостью для нескольких тысяч ценителей электронной музыки. В этом году главными исполнителями являются David Guetta, Hardwell, Axwell^Ingrosso. 18 июля пляж Fòrum превратиться в самую масштабную пляжную вечеринку года.

5.Festival Internacional de Jazz de Barcelona. Международный фестиваль джаза проходит в Барселоне с 26 сентября 2015 года и будет длиться несколько месяцев. Уже 40 лет на это мероприятие съезжаются лучшие джазмены и джазбэнды Европы и Америки. Открывать фестиваль удостоена чести Diana Krall – обладательница 5 Грэмми. Имена остальных участников будут известны позже.

Benicassim 2014

Фестиваль Benicassim 2014

6.Internacional de Benicassim – это настоящий праздник для поклонников рока и хип-хопа. Он по праву считается культовым, так как здесь выступали Bob Dylan, британские группы «Arctic Monkeys», «Radiohead», «Oasis», «Hurts», инди-рок-группа «The Killers» и рок-группа «Queens Of The Stone Age». Мероприятие проходит в городе Бенисассим (Benicassim) в июле месяце в течение четырёх дней. Добраться до города можно на поезде из Барселоны за 2 часа 40 минут. В этом году с 16 по 19 июля зажигать на сцене фестиваля будут такие группы как: The Prodigy, Portishead и Florence + The Machine.

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий