blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Преимущества жить в дуплексе

гостиная комната с белым диваном и паркетом
Написано Kateryna

Многие из нас с точностью могут описать дом своей мечты. Красивый сад, терраса с потрясающими видами, просторная и светлая кухня, спальня с отдельным санузлом… безусловно, каждый представляет дом своей мечты по-разному. 

Кто-то, например, мечтает жить в дуплексе, одном из самых интересных и востребованных типов недвижимости на сегодня. В этой статье ShBarcelona мы хотим поговорить о преимуществах и недостатках проживания в дуплексе в Барселоне.

Похожая статья: Ремонт, чтобы сдать квартиру по максимально выгодной цене

Дуплексы в столице Каталонии

здание с большими окнами

Источник: unsplash

Такой тип недвижимости, как дуплекс, пользуется большой популярностью на рынке недвижимости. Рассмотрим преимущества, которыми располагают жители дуплекса в Барселоне.

Дуплексы в столице Каталонии зачастую намного просторней и светлее, чем обычные квартиры. Также они намного изолированней. Быть владельцем дуплекса — это, грубо говоря, быть владельцем двух квартир. 

Многие семьи с детьми мечтают жить в дуплексе, так как среднестатистическая квартира в Барселоне может показаться им маленькой. По мере того, как дети растут, они нуждаются в личном пространстве, что так важно каждому из нас.

Наличие 2-х комнат, гостиной комнаты, санузла и кухни может показаться недостаточным или скучным, поэтому многие выбирают дуплекс, так как он располагает дополнительными пространствами: больше комнат, внутренний двор или терраса. Планировка любого дуплекса отличается своей оригинальностью, что понравится всем тем, кто устал от одинаковых квартир.

Ещё одно преимущество дуплекса — это количество света, которое проникает в помещение. Большинство, если не все, комнаты в дуплексе имеют окно, которое выходит на улицу, а не в «шахту» (узкое внутреннее пространство между домами, куда зачастую выходят окна кухни). Второй этаж в дуплексе зачастую самый светлый. 

Похожая статья: Переоценка недвижимости в некоторых районах Барселоны

лестница в интерьере в скандинавском стиле

Источник: unsplash

Ещё одно преимущество дуплекса — это разделения рабочего пространства или пространства для досуга со спальными комнатами. Можно проводить целый день на первом этаже, где находятся кухня, зал, сад или внутренний двор, а ночью идти отдыхать в «спальную зону», где находятся все спальные комнаты.  

Главный недостаток дуплекса — это лестница. Во-первых, потому что лестница отнимает несколько метров квадратных у всей площади помещения. Во-вторых, лестница может находиться по середине комнаты из-за невозможности поставить её в другой месте. В-третьих, лестница может представлять собой большое неудобство для семей с маленькими детьми или для людей пожилого возраста.  

Несмотря на этот недостаток, дуплекс — это отличный вариант жилья для пар, которые хотят создать семью, и нуждаются в просторной квартире.

Дуплекс — это популярный вариант недвижимости и найти подходящий вариант в городе не составит труда. Это отличный вариант для тех, кому не выгодно жить в коттедже в окрестностях Барселоны, но хотел бы располагать большой жилой площадью. 

Что Вы думаете о дуплексах? Хотели бы Вы жить в дуплексе, или Вы предпочитаете жить в простой квартире?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий