blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

5 причин переехать в Барселону

Написано Anastasiya Pulikova

Если вы задумываетесь о переезде в город мечты, то обратите внимание на Барселону. Столица Каталонии потрясающе красива, многонациональна и многогранна. В нее невозможно не влюбиться с первого взгляда, и здесь никогда не бывает скучно. Представляете, каково просыпаться каждый день в этом городе и никогда с ним не расставаться? Не пропустите эту статью ShBarcelona, где мы представляем топ-5 причин, который не оставит никаких сомнений в том, что переезд в этот город неизбежен!

Связанная статья: Что нужно знать перед тем, как кататься на велосипеде в Барселоне

Солнце круглый год

Здесь вы забудете о постоянной слякоти, мрачных осенних вечерах и перестанете кутаться в шубы, шарфы и свитера. Даже зимой дневная температура колеблется в пределах от +10°С до +15°С. В испанской столице всегда мягкие температуры и светит солнце. Средиземноморский климат создает комфортные погодные условия и можно гулять целый день в любой сезон!

Гармоничная эклектика

Photo by Pixabay

Photo via Pixabay

Барна, как вы будете называть ее на местный манер, удивительно сочетает в себе архитектуру разных веков. Прогуляйтесь по таинственному средневековому Готическому кварталу, загляните в непосредственный Парк Гуэль авторства знаменитого Антонио Гауди, найдите что-то близкое в Музее Современного искусства. Тут каждый день можно открывать что-то новое. Переехав сюда, можно каждый день выпивать чашечку кофе в кафе с видом на Храм Святого Семейства, совершать выходные поездки на Тибидабо с детьми, бежать на работу, любуясь домом Бальо. Фантастика!

Люди – праздник!

Photo via Pixabay

Photo via Pixabay

Приветливые и открытые местные жители всегда придут на помощь, подскажут, где подают самое вкусное национальное блюдо — паэлью и станут вашими близкими друзьями за бокалом сангрии. Каталонцы очень открытые и веселые, не зря здесь проходит большое количество фестивалей и праздников. В местных компаниях всегда царит непринужденная расслабленная атмосфера. Здесь вы не будете одиноки и почувствуете себя дома.

Море каждый день

Культурно обогатившись в музеях и устав от городской суеты, можно провести день на одном из городских пляжей. Позагорать, поиграть в волейбол, освоить водный вид спорта или устроить романтическую прогулку вдоль живописного побережья, полюбоваться песочными замками, которые можно выделить как отдельный вид искусства. Да даже просто пообедать на берегу, насладившись курортной атмосферой. Что может быть прекрасней, чем осознание того, что вы в любой момент можете увидеть море? Бесценно.

Связанная статья: Традиции Каталонии в Барселоне

Есть где развернуться

Photo via Pixabay

Photo via Pixabay

Барселона — рай для тех, кто любит пешие прогулки. Можно пройтись по известной улице Рамбла, присаживаясь на лавочки и наблюдая за туристами со всего света. Можно заглянуть в пышущий зеленью Цитадель: устроить пикник на лужайке, послушать музыкантов, взять в аренду лодку и поплавать на озере. Став частью города, вы обязательно ощутите это неповторимое чувство, что никуда не нужно гнаться, не нужно укладывать культурную программу в 10 дней, а можно спокойно наслаждаться такой разноликой, неповторимой, душевной Барселоной.

Вы бы хотели переехать в Барселону?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий