blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Путешествия. Лучшие места недалеко от Барселоны

Написано Christina

Испания неспроста носит гордый статус одной из самой посещаемой страны в мире. По прибытии мы в ShBarcelona советуем не только совершить тур по Барселоне, но и обратить внимание на близлежащие места. Ведь всего в часе езды Вам откроются неповторимые места, необыкновенные деревушки, неизгладимое впечатление от которых останется у Вас на всю жизнь! В этой статье мы поговорим о лучших местах недалеко от Барселоны.

Похожая статья: Побег из Барселоны на 1 день

Ситжес

sitgesМаленький и чарующий городок у моря Ситжес издавна манит туристов со всего света. Это уникальное местечко славится своими пляжами, секретными бухтами, незабываемыми карнавалами для людей нетрадиционной ориентации, ресторанами со свежайшими морепродуктами. Ситжес – это также исторический центр: прогуливаясь по людным улочкам Вы обязательно наткнетесь на средневековые церквушки и множество музеев, в который стоит заглянуть. Ситжес – это также очень романтический город, который идеально подойдет для влюбленных пар. Ситжес находится в 40 км от Барселоны.

Гора Монтсеррат

MontserratПейзажи этой магической горы признаны одними из самых живописных в мире. При одном только взгляде на играющие вершины и ее причудливые формы захватывает дух. А сколько легенд таит эта гора! Надо сказать, что Монсеррат таит в себе атмосферу полного уединения и спокойствия. Также Вы встретите торговцев, предлагающих домашние продукты первейшей свежести: настоящий мед, сыр мато, всевозможные сладости из сухофруктов. Обязательно попробуйте свежий сыр мато, который чем-то напоминает наш русский нежнейший творог, и не забудьте взять домой пару баночек, ведь больше вы нигде такой не встретите! Гора Монтсеррат обязательна к посещению, без сомнений, она оставит неизгладимый след в Вашем сердце! Монтсеррат находится в 60 км от Барселоны.

 

Вик

Вик – это маленький средневековый городок недалеко от Барселоны, который и по сей день сохранил свой истинно каталонский колорит. Это своего рода исторический центр, готовый предложить туристам уникальные средневековые постройки, рестораны с вкуснейшей едой и даже стильные современные постройки.
Вик находится в 70 км от Барселоны.

Виланова-и-ла-Жельтру (Vilanova i la Geltrú)

Эта маленькая рыбацкая деревушка находится неподалеку от Ситжеса. Ее живописные пейзажи и невероятно красивая природа прийдутся по вкусу любому туристу! Идеально для летней поездки и пляжного отдыха. Расстояние от Барселоны составляет 45 км.

Похожая статья: Поездка в Бильбао

Кольсерола

кольсерола
Природный парк в Кольсерола – отличное место, чтобы забыться от шума большого города и быть поближе к природе. Его площадь в 22 раза больше Центрального парка в Нью Йорке! Отлично подойдет для любителей спорта – множество маршрутов для велопрогулок и для пеших прогулок. В парке Кольсерола Вы даже найдете старые заброшенные замки – почувствуйте себя настоящим искателем! А извилистые тропы, зеленые лужайки и дикие животные заставят Вас забыть о городской суете. Расстояние от Барселоны составляет 10 км.

Посещали ли Вы когда-нибудь одно из этих мест?

Об авторе

Christina

Меня зовут Кристина, я опытный блогер и без ума от Барселоны.

Оставить комментарий