blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Откройте для себя район Сан Марти

Написано Anastasiya Pulikova

Один из десяти районов Барселоны, Сан Марти — прекрасное место, которое можно исследовать во время вашего пребывания в столице Каталонии. Расположенный на берегу моря, в восточной части города, далеко от центра и толп туристов, он разделен на десять более мелких районов, самым известным среди них является Побленоу. В этой статье ShBarcelona мы поговорим о районе Сан Марти в Барселоне.

Связанная статья: Чем заняться в Побленоу с детьми

22@

Photo by Eurecat via Visualhunt

Барселона известна как центр коммерческой деятельности, город славится своими многочисленными стартапами. Этот город всегда на первом плане в области инноваций, и район Сан Марти играет огромную роль в этом. В западной части района, где раньше располагался старый промышленный район Побленоу, вы найдете 22@, бизнес-пространство, созданное городским советом в 2000 году с намерением сделать в Барселоне технологический инновационный центр. Это привело к приходу сюда крупных транснациональных компаний, таких как Microsoft и Yahoo! с целью сотрудничества с местными университетами и научно-исследовательскими центрами, что помогло району развиваться быстрыми темпами в течение последних двух десятилетий. Сегодня Сан Марти — один из самых современных районов города, где царит предпринимательский дух и много молодежи.

Архитектура

В районе Сан Марти много зданий, которые способствуют формированию облика Барселоны. Посмотрите, например, на Torre Agbar: 38-этажный небоскреб разработан в сотрудничестве с известными архитекторами Жаном Нувель и Фермин Васкесом. Являясь штаб-квартирой многонациональной бизнес-группы Agbar, он по праву считается одним из лучших образцов высокотехнологичной архитектуры (или позднего модернизма) в городе.

Еще одно место, которое обязательно к посещению всем интересующимся архитектурой, рынок El Mercat dels Encants (также известный как Els Encants Vells). Самый большой блошиный рынок Барселоны, он был также разработан Фермин Васкесом и известен благодаря зеркалу на крыше, которое производит поистине оригинальный и захватывающий эффект.

Связанная статья: Ночная жизнь Барселоны: Razzmatazz

Хорошая жизнь

Photo by Oh-Barcelona.com via Visualhunt

Район Сан Марти, помимо того, что архитектурно богат и является бизнес-центром, также является отличным местом для жизни. Туристы сюда почти не добираются, район расположен близко к пляжу, здесь много прекрасных парков, есть два основных торговых центра (Diagonal Mar и Les Glòries) и одни из лучших ночных клубов в Барселоне (например, Razzmatazz). Все это делает его прекрасным местом для досуга и развлечения. Отправляйтесь сюда поужинать или перекусить в одном из многочисленных баров и ресторанов в Олимпийском порту Побленоу (построенный раньше Олимпийских игр 1992 года). Вы гарантированно отлично проведете время.

Захотелось побывать в Сан Марти во время пребывания в столице Каталонии? Поделитесь с нами в комментариях ниже. Удачи в Барселоне!

Вы уже успели посетить район Сан Марти в Барселоне?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий