blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Ремонт, чтобы сдать квартиру по максимально выгодной цене

кухня в белых тонах
Написано Kateryna

Если у вас есть квартира, которую вы хотели бы сдать в аренду, не спешите искать новых арендаторов. Всего несколько улучшений в квартире помогут вам сдать недвижимость в аренду по более  привлекательней цене. Мы все прекрасно понимаем, что квартиру с хорошим ремонтом и качественными отделочными материалами можно сдать намного дороже, чем квартиру без ремонта. Тем более, что многие арендаторы требуют понизить квартирную плату, если в квартире есть неисправная техника или и вовсе отсутствует. В этой статье ShBarcelona мы хотим поговорить о том, какой ремонт поможет вам получить максимальную выгоду от аренды квартиры.

Похожая статья: Выгодно ли сейчас покупать жильё в Испании

Ремонт в квартире как вложение

дрель

Источник: unsplash

Математика квартирного вопроса очень проста — чем лучше ремонт и качественнее отделочные материалы, тем выше арендная плата. Представляем вашему вниманию небольшой гид в мир реформ в квартире, который поможет Вам освежить квартиру и сдать её по более привлекательной цене.

Не экономьте на базовых вещах

Такие базовые вещи, как электропроводка и трубы должны быть хорошего качества. Это тот тип экономии, который потом выходит намного дороже. Убедитесь в том, что в квартире работают все выключатели и розетки. 

Также обязательно убедитесь в том, что трубы в отличном состоянии и все краны исправны.  Если вы видите, что какой-то кран протекает, мы рекомендуем заменить его. 

Замените все лампочки на энергосберегающие

Замените все допотопные лампочки на энергосберегающие с холодным белым светом — это визуально расширит помещение. Выбор светодиодных Лед ламп очень большой, к тому же, вы сэкономите на электричестве.

Перекрасьте стены, чтобы освежить помещение  

Чтобы квартира выглядела как можно привлекательней и уютней, обязательно освежите цвет стен. Если вы хотите придать квартире стиль и оригинальность, обратитесь к профессионалам. 

Если вы хотите сами перекрасить стены, не рискуйте с тёмными или яркими цветами, и отдайте предпочтение светлым оттенкам. Белый цвет — это всегда отличный выбор, ведь он придаёт помещению ощущение свежести и чистоты.

Похожая статья: Типичный дизайн интерьера в Каталонии

Квартира с или без мебели

уютный дизайн интерьера

Источник: unsplash

Арендовать квартиру с мебелью зачастую является самым оптимальным вариантом для арендаторов. Если вы хотите сдать квартиру с мебелью, убедитесь в том, что мебель находится в хорошем состоянии и разные предметы мебели подходят по стилю. 

Если вы хотите приобрести мебель, чтобы сдать квартиру, отдавайте предпочтение нейтральным оттенкам, чтобы квартира была более нейтральной и каждый арендатор мог декорировать помещение, как ему хочется.

Просмотр квартиры, очень важно

Просмотр квартир потенциальными арендаторами является намного важней, чем может показаться на первый взгляд. Убедитесь в том, что все просмотры проходят в спокойной обстановке и без спешки. Очень важно, чтобы в квартире витал приятный запах, и даже, чтобы для фона играла ненавязчивая музыка. Всё это поможет потенциальным арендаторам получить положительное впечатление от просмотра. 

Если вы будете следовать этим советам, вы однозначно сдадите в аренду квартиру намного быстрее, чем вы думаете.

Какой ещё совет Вы бы дали тем, кто хочет сдать в аренду квартиру?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий