blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Рестораны Барселоны для среднего бюджета

стол в ресторане с видом на город
Написано Kateryna

Вкусная еда – не означает дорогая. Хоть в Барселоне находятся и одни из лучших ресторанов Европы, не обязательно обедать или ужинать именно там, чтобы остаться довольным качеством блюд и сервисом. Заведения быстрого питание, какими бы экономными они были, также не всегда лучший выбор.

Таким образом, решением проблемы цена-качество могут быть рестораны Барселоны для среднего бюджета, где поесть можно меньше, чем за 20 евро, и остаться сытым и довольным. Об этой мы и поговорим в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Лучшие рестораны Барселонеты

El Cafè de la Casa de les Lletres

терраса кафе БарселоныПервое, что бросается в глаза, в этом ресторане – это терраса, которая находится перед грандиозным зданием почты возле Старого Порта. Терраса выглядит очень уютно и привлекательно, и может сложиться впечатление, что ресторан – дорогой, однако, это совсем не так.

В El Cafè de la Casa de les Lletres располагает классическим меню со Средиземной кухней. Большой популярностью пользуется вегетарианское ризотто, куриные крылышки с горячим соусом и испанская тортилья.

Также ресторан предлагает широкий выбор морепродуктов. Средний счет на человека- 15 евро, что оправдывается романтической и уютной атмосферой ресторана, чудесным месторасположением и качеством используемых продуктов.

Адрес El Cafè de la Casa de les Lletres: Plaça d’ Antonio López, 6, что в Старом Городе.

Tossa Bcn

различные закуски

Photo via Pixabay

Район Грасья (Graciа) известен как один из лучших «ресторанных» районов Барселоны: от количества ресторанов на узеньких улицах кружится голова, и иногда тяжело остановить свой взгляд на одном. В таком случае, рекомендуем Вам ресторан Tossa Bcn.

Заведение было открыто больше 40 лет назад, и пользуется популярностью у местных жителей. Атмосфера бара-ресторана очень дружелюбная и простая, а еда — очень вкусная.

Специализация заведения- тапас, или испанский закуски, и небольшие блюда. Особой популярностью у посетителей пользуется жареный осьминог с паприкой и салат со шпинатом.

Также всем, кто хочет попробовать типичные испанские тапас, следует заглянуть в Tossa Bcn. За 20 евро можно попробовать буквально всё, и найти свое любимое блюдо каталонской кухни. Адрес бара-ресторана: Carrer de Nàpols, 291.

Mussol Diagonal

интерьер ресторана в БарселонеMussol – это сеть ресторанов аутентичной каталонской кухни. Благодаря высокому качества продуктов, особенностям рецептов и отличному расположению, ресторан всегда наполнен посетителями.

Поэтому очень рекомендуется заранее зарезервировать столик, особенно если Вы идете ужинать в компании. Обязательно попробуйте жареные овощи! Средний счет на одного человека: 18 евро. Адрес заведения: Avinguda Diagonal, 488 в районе Грасия.

Похожая статья: Рестораны на берегу моря

El Nou de Granados

два кусочка пиццы на тарелкеРесторан El Nou de Granados отлично подходит как для ужина в кругу семьи, так и в кругу друзей. Меню включает в себя блюда Средиземной кухни.

Ресторан находится в одном из самых спокойных бульваров Барселоны в центре города —  Carrer d’ Enric Granados, 9 в районе Эшампле.

Разместившись на уютной террасе можно наслаждаться неожиданной тишиной и спокойствием, смакуя отменные блюда по отличным ценам. Средний чек на человека: 20 евро.

Были ли Вы в одном из этих ресторанов? Остались ли Вы довольны?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий