blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Рождественский ужин в Барселоне

Рождественский ужин в Барселоне
Написано Kateryna

Рождество – это особенный день для многих испанцев, так именно на Рождество вся семья собирается вместе. Традиционный ужин проходит 24 декабря, на следующий день веселье продолжается, но уже за обедом, а не ужином. Именно Рождество является основным праздником зимой, так как Новый Год не празднуется с таким размахом, как в странах СНГ. В последние годы, стало очень популярным не отмечать Рождество дома, а ужинать в ресторанах, которые предлагают специальное рождественское меню 24 и 25 декабря. О том, где поужинать на Рождество в Барселоне, будь это семейный ужин или встреча с друзьями, мы поговорим в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Рождественские ярмарки в Барселоне

Рождественский ужин в Барселоне

Рождественский ужин в Барселоне

Источник: pixabay

Для многих испанцев Рождество ассоциируется с определёнными блюдами. Точно так же как и в странах СНГ невозможно представить Новый Год без оливье. Многие шеф-повары лучших ресторанов Барселоны экспериментируют с традиционными рождественскими блюдами, добавляя в них экзотические нотки. Новый вкус любимых блюд — это одна из причин, почему испанцы предпочитают отмечать Рождество в ресторане. Помимо этого, преимуществом рождественского ужина в ресторане является простота, с которой его можно организовать — нужно всего лишь зарезервировать столик. Приготовить рождественский ужин на семью из, например, 20  человек (среднестатистическая рождественская компания в Барселоне)- нелегкая задача, которую испанцы с радостью упрощают. Тем более, если дома нет посудомоечной машины, и пока родственники расхваливают кулинарные способности, хозяева торжества только и думают о той горе грязной посуды, которая останется после славного банкета. Да, однозначно, зарезервировать столик намного проще, чем организовать ужин собственноручно.

Что касается ресторанов, которые предлагают рождественское меню в Барселоне, то их просто не счесть! Один из ресторанов, которые сделают Ваш рождественский ужин незабываемым, это Caelis. Этот ресторан находится в престижном отделе El Palace, и является одним из самых элитных и роскошных во всем городе. Одна из весомых причин отведать изысканной кухни этого места — звезда Мишлен, присвоенная за высокое качество блюд. Рождественское меню здесь готовит известный шеф-повар  Romain Fornell. Меню состоит из Amuse Bouche и 4 — х основных блюд, десерта и напитков. Стоимость рождественского ужина – 115 евро с человека. Другой вариант это ресторан Sánchez Romera, который находится по адресу Muntaner 182, и предлагает более экономное рождественское меню стоимостью в 59 евро. Меню состоит из закусок, основного блюда и десерта. Также, есть другой меню стоимостью 49 евро, и специальное предложение для групп – 39 евро с человека.

Похожая статья: 7 мест для романтического ужина

Рождественский ужин в Барселоне

Источник: pixabay

Последняя наша рекомендация это ресторан Tendiez, который находится в гостинице Pullman Barcelona Skipper. Рождественское меню включает такие деликатесы, как салат с креветками на пару и копчёным лососем, каннеллони с мясной начинкой, сливочный горный крем-суп из рыбы, ассорти из морепродуктов и многое другое… Десерты не отстают. Традиционный французский десерт рождественское полено с маракуя и турроном или карамелизированным бананом. Бар также не разочарует Вас, рекомендуем Вам остановить свой выбор на шампанском Juvé Camps. Стоимость меню – 45 евро. Поспешите зарезервировать столик, так как это одно из самых выгодных рождественских предложений.

Как Вы предпочитаете праздновать Рождество: дома или в ресторане?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий