blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Рюкзак на плечи – и навстречу приключениям! Backpacking в Барселоне

Написано Kateryna

Последние годы стали революционными в мире путешествий: все больше людей отдают свое предпочтение low-cost поездкам с рюкзаком на плечах (backpacking), отдавая в полное распоряжение отели «Все включено» любителям пассивного отдыха.

Виной тому, то ли полный доступ к информационным ресурсам, позволяющий путешествовать без посредников, то ли желание людей прожить маленькую жизнь во время своего отпуска: жизнь полную новых впечатлений, знакомств и смешных историй. О backpacking в Барселоне мы поговорим в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Практические советы путешествующим в Барселону

Навстречу приключениям в Барселоне

мужчина и женщина с рюкзакомВо всех уголках мира можно встретить человека с огромным рюкзаком за плечами, который, на удивление всем, кажется, несет его без всякого труда, еще и широко улыбается. Что ж, причины радоваться у таких путешественников всегда есть, потому что backpacking представляет собой самый дешевый способ (самым профессиональным бэкпекерам удается бесплатно путешествовать) открывать красоты мира нашего.

Но, одно дело путешествовать с рюкзаком в Таиланде, а другое – в крупном европейском городе. Здесь на помощь приходит очень популярная на сегодня сеть единомышленников- Couchsurfing. Это сайт, на котором путешественники (surfers, выражаясь диалектом сайта) ищут себе место ночлега у местных жителей (host).

Каждый зарегистрированный пользователь (регистрация бесплатная) создает свой профайл, на котором он рассказывает о себе, своих интересах, посещенных странах, желаниях и мечтах. Затем, определившись куда отправиться, surfer начинает поиски host, который потенциально может его приютить на количество запрошенных дней.

Каждому хосту необходимо отправить персональное письмо, рассказав о себе и о своих намерениях. Именно это письмо является решающим при принятии решения хоста. В случае получение позитивного ответа, обе стороны договариваются о месте и времени встречи.

баннер портала "Каучсерфинг"Философия этого проекта кроется совсем не в экономии денег. Это проект, поддерживающий обмен культурами. Couchsurfing открывает путешественникам дверь в мир местных жителей, чтобы с головой нырнуть в культуру страны. Это отличный способ познакомиться с людьми из разных уголков мира, завести новых друзей, и главное — культурно обогащаться.

Похожая статья: Чем заняться в жаркий летний день в Барселоне?

4 девушки в хостелеДля тех, кому каучсерфинг кажется очень диким занятием, путешественникам в Барселоне всегда открыты двери хостелей. Хостел – это не отель. За 20 евро можно разместиться в так-называемых dorms – комната с 6,8,10-ю и так далее кроватями. На цену также будет влиять смешанная это комната, или нет. Ванная комната одна на несколько комнат. Но, живя в хостеле, невозможно не найти себе компанию, а главное – таких же путешественников.

Хостели Барселоны организовывают различные мероприятия. Это как снова попасть в летний лагерь. Одними из лучших хостелей для путешественников эконом класса являются: Alternative Creative Youth Hostel, Amistat Beach Hostel Barcelona, Urbany Hostels.

Если на жилье можно сэкономить, то как сэкономить на достопримечательностях? Во-первых, хорошей новостью для всех является то, что в воскресенье вход в большинство музеев бесплатный.

Вторая хорошая новость – европейским студентам, которые имеют различные скидки. А третья – это Free Walking Tours. Это различные прогулки с профессиональным гидом по городу, цену которому определяете Вы. Есть огромное разнообразие таких прогулок по разным частям города, которые не уступают экскурсионным турам высшего класса.

Барселона – отличный город для пеших путешественников, ведь вся его красота – прямо на улицах. Поэтому забудьте о метро и транспорте и наслаждайтесь прогулками! Backpacking в Барселоне возможен, и даже очень!

Какие советы вы бы дали тем, кто путешествует в Барселону впервые?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий