blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Сады на горе Монжуик: обязательно к посещению!

Написано Anastasiya Pulikova

Если, будучи в Барселоне, вам захотелось отдохнуть от туристической суеты и расслабиться в спокойной атмосфере, то обязательно загляните в парки и сады на горе Монжуик. Наслаждение гарантировано! Они расположены совсем недалеко от центра Барселоны, и сюда очень просто добраться на общественном транспорте. Здесь вы найдете три самых красивых сада, а также много тихих спокойных местечек, где можно посидеть и насладиться великолепной природой. Три парка названы в честь каталонских поэтов, все они отличаются по дизайну. Добавить посещение этих парков в свой список нужно обязательно! Побробней — в этой статье ShBarcelona.

Связанная статья: Парки Барселоны

Сады Моссен Коста-и-Льобера

Photo by: wallygrom via VisualHunt / CC BY-SA

Photo by: VisualHunt

Эти сады получили всемирную известность после публикации статьи в New York Times о том, что «это одни из самых красивых садов в мире». Что такого особенного в этих садах? Конечно, местная флора – экзотическая коллекция кактусов и суккулентов. Эти виды выживают тут благодаря микроклимату, так как температура здесь на пару градусов выше, чем во всем городе. Помимо 800 полупустынных, пустынных и тропических видов, произрастающих здесь, из сада открывается великолепный панорамный вид на побережье Барселоны и порт. Сюда точно стоит приехать, взглянуть на уникальную растительность, совершенно не похожую на ту, что обычно произрастает в других районах СредиземноморьяАдрес: Carretera de Miramar.

Моссен Синто Вердагер

Лучшее время для посещения этих садов –  сезон цветения в период с марта по апрель и с конца июля до начала сентября ежегодно. Приехав сюда в это время, вы будете поражены разнообразием сортов цветов, среди которых ирисы, гиацинты и магнолии. Сады занимают площадь около 5 гектаров, здесь также два пруда и озеро с прилегающим к нему лугом. Адрес: Avinguda Miramar, 30.

Связанная статья: Детские спортивные площадки в Барселоне

Сады Жоана Бросса

Photo credit: aj82 via VisualHunt / CC BY-SA

Photo by: VisualHunt

Когда-то на месте этих садов была ярмарка и парк аттракционов, существовавший в Барселоне в течение 32 лет до закрытия в 1998 году. На его месте посадили большое количество разных видов деревьев, чтобы создать здесь зеленую зону и место отдыха для местных жителей. Здесь вы найдете много разных видов хвойных деревьев, включая кедры, сосны и кипарисы. Здесь также раздолье для детей: площадки, песочницы, музыкальные дорожки.  А на самой вершине есть столы и стулья, специально созданные для проведения пикников. Адрес: Plaça de Dante-Avinguda Miramar.

Вы когда-нибудь были в садах на горе Монжуик?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий