blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
События

Салон комиксов в Барселоне

Салон комиксов в Барселоне, Feria del Cómic
Написано Kateryna

Барселона — это центр всевозможных международных мероприятий. Тысячи любителей комиксов собираются ежегодно в Барселоне на международном салоне комиксов, или Feria del Cómic. Это один из самых важных фестивалей комиксов в Европе, и самое большое комикс-событие в Испании.  Выставки, конференции, концерты, лекции, встреча с самыми известными авторами комиксов — все это, и многое другое ожидает посетителей международного салона комиксов в Барселоне в этом году. Если Вам нравятся комиксы, Вы не можете пропустить этот фестиваль! Подробно о Feria del Cómic — в этой статье ShBarcelona.

Похожая статья: Комиксы, настольные игры и коллекционные фигурки

Международный салон комиксов в Барселоне

Салон комиксов в Барселоне, Feria del Cómic

Источник: unsplash

37-й фестиваль комиксов в столице Каталонии пройдет с 5 по 7 апреля в выставочном центре Фира Монжуик (Fira Barcelona Montjuïc). Первый фестиваль был организован компанией Ficomic в 1981 году. Первый сезон Feria del Cómic посетило более 12 000 человек, и с годами количество участником только увеличивалось. В 2018 году количество посетителей достигло почти 112 000 посетителей. Фестиваль организовывается с целью поддержать работу юных авторов, поэтому ежегодно проходит конкурс лучшего комикса. Также, будет выбран победитель в категории “Лучший комикс, опубликованный в Испании”, “Лучший испанский автор” и “Лучший сюжет”. Feria del Cómic — это фестиваль, на котором можно ознакомиться с последними новинками в индустрии и посетить конференции таких важных авторов, как Джек Кирби, создателя таких персонажей, как Капитан Америка, Халк, Фантастическая четвёрка, Люди Икс и многих других. Организаторы фестиваля каждый год добавляют что-то новое, и в этом году будет представлена новая площадка для детей от 5 до 12 лет. Это интерактивное пространство предназначено для ознакомления самых маленьких посетителей фестиваля с искусством комикса. Дети смогут создавать свои собственные рисунки в формате комикса, читать комиксы, обсуждать своих любимых персонажей и так далее. Также, детям объяснят, как создается комикс. На мероприятие пройдет выставка 33 приглашенных авторов. Отдельное внимание будет приковано к культовому испанскому комиксу Superlópez (1973) и выставке испанских журналов времен бума комиксов для взрослых.

Похожая статья: Где познакомиться с новыми людьми в Барселоне

Салон комиксов в Барселоне, Feria del Cómic

Источник: unsplash

Добраться до выставочного центра Фира Монжуик можно на метро. Остановка — площадь Испании, линия 1 или 3. Также, можно добраться на таких автобусах, как D20, H12, V7, 9, 13, 27, 37, 50, 65, 79, 91, 109, 150, 165. Добраться до площади Испании, где находится фестиваль, из других городов провинции Барселона можно доехав на электричке (Ferrocarriles Catalanes) номер S8, S33, R6, R5, S4. Приобрести входные билеты на 37 Cómic Barcelona можно на официальной странице мероприятия. Если Вы давно мечтали переодеться в своего любимого героя — это Ваш шанс, так как большинство посетителей фестиваля приходят в костюмах. Это невероятное зрелище даже для тех, кто не является любителем комиксов. 

Вы когда-нибудь посещали международный фестиваль комикса в Барселоне?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий