blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Чем заняться

Сальса в Барселоне

мужчина и женщина смотрят друг на друга в танце
Написано Kateryna

Сальса — это классический клубный латиноамериканский танец, название которого переводиться как «соус», что означает его многокомпонентность. Сальса сумела гармонично объединить типичные народные африканские танцы с кубинским фольклором, бальными танцами и элементами акробатики. Это танец завоевал свою популярностью далеко за пределами своей родины.

Сальса – это страсть, огонь и накал эмоций. Даже если Вы никогда не пробовали танцевать сальсу, стоит прийти в один из клубов, чтобы посмотреть, какой это замечательный стиль танца.

В Барселоне сальса пользуется огромной популярностью, поэтому есть много мест, где можно как и потанцевать, так и научить азам. О них мы расскажем в этой статье ShBarcelona.

Во-первых, есть много школ испанского языка, которые предлагают программу обучения испанского вместе с курсом сальсы. Например, в школе Camino, есть программа, включающая 20 уроков испанского языка и 5 уроков сальсы с настоящими профессионалами своего дела. Подробную информацию можно узнать на этом сайте.

Похожая статья: Театр танца Mercat de les Flors

Школы сальсы в Барселоне

два человека танцуют сальсу в кругу людейAntilla Salsa – это самый старый сальса-клуб Барселоны. Со среды по пятницу можно получить бесплатный урок сальсы, где Вас обучат основным движениям, а по окончанию урока, можно смело закреплять выученное на практике.

После 23:00 зал уроков превращается в танцпол одной из самых зажигательных вечеринок, где танцуют сальсу. Следуя традициям Латинской Америки, все действие – это бесшабашная и горячая вечеринка с зажигательной музыкой и вкусными коктейлями. Каждый четверг устраиваются танцы с живой музыкой.

Адрес клуба: Сalle Aragon, 141, что в районе Эшампле

Bailongu – это школа танцев, где, помимо сальсы, преподают рок-н-ролл, бачату, контемп и другие стили танцев.

Bailongu  подойдет и для тех, кто только начинает познавать красоту сальсы, и для тех, кто уже имеет определенный уровень мастерства, так как школа предлагает 6 различных курсов танца: от начинающего до продвинутого. Обычно, курс сальсы длится около месяца.

В стоимость курса входит также и бесплатные ночи сальсы в одном из клубов Барселоны, где можно отточить дижения, выученные на уроке. В школе очень гибкое расписание, и проходит постоянный набор групп.

Больше информации можно узнать на официальном сайте. Также несколько раз в месяц школа проводит открытые сальса-вечеринки. Всем танцорам следует заглянуть, так как в Bailongu – лучший паркет в Барселоне!

Похожая статья: Мальчишник и девичник в Барселоне

три пары танцуют сальсуMojito Club – это самый известный латиноамериканский клуб в Барселоне. Любят его как и аматоры, так и профессиональные танцоры, которые приходят потанцевать для души, и зачастую утраивают феерическое шоу.

Если Вы никогда не танцевали сальсу, то этот клуб тоже отлично Вам подойдет. Всех новичков здесь принимают с распростёртыми объятиями, и сразу же начинают обучать, как правильно двигать в такт бедрами.

Пожалуй, так даже лучше, ведь горячая и дружелюбная атмосфера раскрепощает – это веселей, чем танцевать в школах напротив зеркала. В клубе очень уютный интерьер и достаточно большой танцпол.

Ну и, конечно же, в клубе под названием «мохито» не может быть плохого мохито!

Вы любите сальсу? Были ли Вы в одном в этих клубов?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

2 комментария

Оставить комментарий