blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Культура

Больница Сан Пау (Sant Pau Recinte Modernista)

Написано Anastasiya Pulikova

В этой статье ShBarcelona мы расскажем Вам о больнице Сан Пау (Sant Pau Recinte Modernista). Она была построена в начале 1990-х годов в значительной степени благодаря вкладу Пау Гила, банкира и мецената Барселоны. Проект поручили Льюису Доменик-и-Монтанеру, одному из важнейших архитекторов-модернистов того времени. Больница была открыта в 1930 году.

Photo via Pixabay

Photo via Pixabay

В 2009 году в больницe открылись новые установки, произошла подготовка к практике современной медицины, и начался процесс восстановления комплекса в стиле модерн. Основная реабилитационная работа была сосредоточена на восстановлении фасада зданий и раскрытии красивого внутреннего дизайна и оформления, которые были спрятаны под слоями штукатурки на протяжении многих лет. Больница Сан Пау была объявлена ЮНЕСКО как исторический художественный памятник и объект всемирного наследия. При покупке билета существует две опции: посетить больницу самостоятельно или с экскурсией.

Стандартные билеты стоят 8 евро, в то время как билет с экскурсией стоит 14 евро. Люди в возрасте от 16 до 29 лет и люди старше 65 лет должны заплатить 5,60 евро за стандартный билет или 9.80 евро за билет, включающий экскурсию.

Связанная статья: Когда госпиталь больше чем госпиталь

Бесплатное посещение больницы

В некоторые даты вы можете посетить Сан Пау бесплатно: 25 января, 12 февраля, 23 апреля, 9 мая, 24 сентября и в первое воскресенье каждого месяца. Экскурсии начинаются в 10:30 на каталонском языке, на французском в 11 утра, испанском в 11:30, английском в 12 часов, французский снова в 12:30 и еще один раунд английского языка в 13:00. Экскурсии не доступны во время дней с бесплатным входом.

Часы работы больницы Сан Пау

Photo via Pixabay

Photo via Pixabay

Весна / Лето: 10:00 — 18:30 с понедельника по субботу, до 14:30 по воскресеньям и праздничным дням.

Осень / Зима: 10:00 до 16:30 с понедельника по субботу, до 14:30 вечера по воскресеньям и праздничным дням.

Адрес больницы: Carrer Sant Antoni Maria Claret, 167. Лучший способ добраться туда общественным транспортом: синяя линии (L5) метро и остановки в Sant Pau/Dos de Maig, или автобусы номера Н8, 19, 20, 45, 51, 92, 117 или 192.

Хотели бы посетить больницу Сан Пау в Барселоне?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий