blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Бизнес

Сдача жилья с мебелью или без: 20 за и против

стул и белый стол на фоне стены
Написано Kateryna

Вы являетесь владельцем или владелицей недвижимости, и не может определиться арендовать ли её с мебелью или без? Такое решение стоит перед каждым домовладельцем. Оба варианта имеют свои недостатки и преимущества, которые следует иметь ввиду перед принятием решения. 

В этой статье ShBarcelona мы представляем перед вам все преимущества и недостатки аренды квартиры с мебелью или без. Надеемся, что эта информация поможет вам в принятии решения. 

белые лампа, вазон и часы на белой стене

Источник: unsplash

Преимущества сдачи квартиры с мебелью

Выбрать мебель для квартиры — не простая задача, тем более, когда вы хотите сдавать квартиру в будущем. Обставить квартиру требует времени и определенных вложений, что останавливает многих владельцев/иц. Каковы же преимущества? 

  1. Квартира полностью готова для переезда: есть всё необходимое для быстрого заселения.
  2. Большее количество потенциальных арендаторов. Такой тип аренды заинтересует тех, кто заинтересован в аренде на короткий срок, и не планирует жить в квартире на постоянной основе. Те, кто приезжают по работе или по учебе на определенный срок, зачастую ищут именно такой тип аренды. 
  3. Стоимость квартиры: чем больше вы вкладываетесь в квартиру, тем выше её цена. При правильно подобранной мебели, цена которой соответсвует качеству, цена недвижимости увеличивается. 
  4. Реклама. Объявления об аренде квартиры с мебелью просматриваются чаще, чем квартиры без мебели. Чем больше людей увидит объявление, тем быстрее вы найдёте арендатора. 
  5. Контроль имущества. Так как вы потратили время на поиски мебели, вы располагаете всеми квитанциями и гарантиями. В случае неисправности или поломки, вы сможете быстро решить проблему. 
  6. Повышенная арендная плата. Стоимость аренды меблированной квартиры выше, чем квартиры без мебели. Всё, что вы вложили в квартиру, окупается повышенной арендной платой. 
белые диван с подушкой и пледом

Источник: unsplash

Недостатки сдавать в аренду квартиру с мебелью

Несмотря на то, что сдавать квартиру с мебелью может показаться самым оптимальным вариантом, следует ознакомиться и с недостатками такого типа аренды. Также дилеммой является арендовать квартиру с или без бытовой техники. 

  1. Инвестиции. Необходимо располагать определенной суммой для того, чтобы обставить квартиру мебелью и/или бытовой техникой. 
  2. Дополнительные расходы. Мебель и бытовая техника может поломаться, что означает дополнительные расходы для домовладельца.
  3. Дизайн интерьера. Не стоит использовать недвижимость, которую вы хотите сдать в аренду, как склад вашей старой мебели. Любой человек хочет жить в  уютном помещении, обставленном со вкусом, поэтому к выбору мебели следует подходить серьезно. 
  4. Отсутсвие постоянства. Арендаторы меблированных квартир переезжают с большей легкостью, поэтому, возможно, вам придется часто искать новых арендаторов.
  5. Инвентарь. Необходимо составить инвентарь всего того, что находится в квартиру на момент сдачи. При подписании контракта с новым арендатором, эта процедура повторяется.
  6. Ремонт. Домовладелец берут на себя ответственность за исправное состояние мебели и бытовой техники. Это может отразиться на вашем кошелке.
📌 ShBarcelona предлагает свои услуги по техническому обслуживанию недвижимости. Помимо этого, мы предоставляем страховку, которая покрывает любые ущербы, которые не зависят от вас либо ваших арендаторов.

Сдать квартиру с нашей страховкой для домовладельцев

ваза с надписью дом

Источник: unsplash

Преимущества арендовать квартиру без мебели

Давай рассмотрим какие преимущества нам предоставляются при сдачи в аренду квартиры без мебели. 

  1. Долгосрочная аренда. Намного вероятней сдать квартиру без мебели на более длительный срок, чем квартиру без мебели. Арендаторы должны потратить своё время и средства для того, чтобы обставить квартиру, и, наверняка, не захотят переезжать через несколько месяцев. Это даёт определенную стабильность арендодателям. 
  2. Меньше проблем. При подписании контакта на долгосрочную аренду, вы будете знать наверняка, что следующие 5 лет в вашей квартире будут проживать одни и те же люди, и что они и исключительно они несут ответственность за мебель, предметы бытовой техники и так далее. 5 лет без лишних проблем. Неплохо, так ведь?
  3. Довольные жильцы. Арендаторы смогут обставить квартиру согласно своему вкусу, и как результат, — будут чувствовать себя как дома намного быстрее.
  4. Экономия на мебели. Забудьте о всех расходах при сдаче в аренду квартиры без мебели.
  5. Чем меньше, тем лучше. Пожалуй, самый выгодный вариант это приобрести всю необходимую бытовую технику. Для большинства (если не для всех) потенциальных арендаторов главное в бытовой техники — это исправность, а не дизайн. Квартиры без мебели, но с бытовой техникой, пользуются большой популярностью среди тех, кто ищет жильё. Чем больше людей заинтересуются в аренде вашей квартиры, тем выгоднее вы сможете её сдать.

Ознакомьтесь с нашим предложением долгосрочной аренды в Барселоне

Недостатки аренды квартиры без мебели

Не менее важно знать о недостатках аренды без мебели перед тем, как принять окончательное решение. Приступим!

  1. Базовая техника. Даже если вы не обставляете квартиру мебелью, наличие минимально необходимой техники ускорит процесс поиска арендатора. Наличие холодильника, стиральной машинки или же микроволновки повышает шансы найти идеального арендатора. Если в квартире есть отопление или установлен кондиционер, вы сможете смело поднимать арендную плату. 
  2. Арендная плата. Отсутствие мебели и бытовой техники существенно снижает стоимость аренды. Чем пустее квартира, тем ниже цена. 
  3. Меньше потенциальных арендаторов. Не каждый человек, который ищет жильё, готов арендовать квартиру, которую нужно обустроить самостоятельно. Чем меньше людей заинтересуются объявлением об аренде, тем тяжелее будет найти арендатора.
открытые белые двери

Источник: unsplash

Вы всё ещё не знаете, как поступить? Сдавайте квартиру в аренду с агенством по недвижимости

Если вы дочитали до этого момента, тогда у вас всё еще есть сомнения (или же вам очень понравилась статья!). В любом случае, вы должны понимать, что уникального решения арендовать с или без мебели или бытовой техникой не существует. Это решения зависит от ситуации каждого домовладельца/ицы. 

У вас всегда есть возможность связаться с профессиональной командой, которая могла бы проконсультировать вас по любым вопросам, связанными с недвижимостью. Команда ShBarcelona знает не понаслышке о всех тонкостях аренды недвижимости в Барселоне. 

Связаться с ShBarcelona

]

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий