blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Тренды

Скутер — самое удобное средство передвижения по Барселоне

Написано Ev

В этой статье мы поговорим о наиболее часто используемых транспортных средствах, которые необходимы жителям города для перемещения по Барселоне. Это скутер, которым пользуются более 300 тысяч людей в каталонской столице. Хотя это только половина от количества машин, используемых в качестве транспортных средств.

Photo credit: JuhaOnTheRoad via Visual Hunt / CC BY-NC-SA

Photo credit: JuhaOnTheRoad via Visual Hunt / CC BY-NC-SA

Барселона – это европейский город с наибольшим обращением скутеров в качестве средства передвижения. Существуют различные кубические емкости для данного типа транспортного средства: 50 cм, 110 cм, 125 cм , 250 cм, 500 см и более.

Каждому водителю скутера требуется пройти теоретический и практический экзамен, чтобы получить права, за исключением тех, которые перемещаются на скутерах, объемом двигателя 50 куб см, для которых необходимо только пройти теоретический экзамен. Чем больше объем двигателя, тем более мощным и быстрым является скутер. Экзамен на получение прав такой же сложный, как экзамен на получение разрешения на вождение автомобиля, так как правила и положения одинаковы для двухколесных  и четырехколесных транспортных средств.

Преимущества скутеров

В отличие от 4 — колесных транспортных средств, они имеют гораздо больше автономии и мобильности, благодаря небольшим габаритам. Скутеры можно парковать практически в любом месте, например, у подъезда дома, в нескольких минутах от входной двери. Также преимущество в том, что не надо ждать общественный транспорт или стоять в пробках на светофоре, или тратить  время впустую, пытаясь найти место для парковки, испытывая стресс.

Удобство быстрого передвижения является большим преимуществом. Барселона — это город относительно небольшой, по сравнению с основными мировыми столицами,  такими как Лондон, Москва, Токио или Мехико .  Поэтому  пересечь город из конца в конец на скутере  —  это вопрос нескольких минут.

Другой сильной стороной вождения этого двухколесного транспортного средства является то, что его можно использовать в течение всего года. Средиземноморский климат, которым обладает Барселона, способствует вождению скутеров. Даже в самое холодное время года, в период между ноябрем и февралем, Вы, будучи соответственно одетым в куртку и перчатки, не станете мерзнуть во время поездки. То есть достаточно быть хорошо подготовленным, как например, в случае дождя иметь плащ, несмотря на то, что дождь  — это редкость в Барселоне.

Photo credit: FaceMePLS via VisualHunt / CC BY

Photo credit: FaceMePLS via VisualHunt / CC BY

Ваш кошелек будет благодарен вам за выбор скутера в качестве транспортного средства по следующим причинам: покупка скутера обойдется гораздо дешевле, по сравнению с автомобилем. Вы можете купить  новый мотоцикл примерно за 2000 евро уже со страховкой, учитывая большую конкуренцию брендов на рынке, в том числе недорогие корейские марки, такие как Kymco.

Залить в бак и ездить по всему городу каждый день в течение недели можно за 10 евро из расчета 10 километров в день .

Так что если вы думаете переезжать жить в Барселону и забыть об ожидании метро и автобусов, оставьте свой автомобиль и больше не думайте. Экономьте время и деньги — перемещайтесь по городу на скутере!

Об авторе

Ev

Евгения из России, но живет в Барселоне. Ее любимые темы — искусство и культура.

Оставить комментарий