blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Супермаркеты в Барселоне

Супермаркеты в Барселоне, супермаркеты
Написано Kateryna

Каждое путешествие включает в себя поход по продуктовым магазинам. Во-первых, стоит заглянуть в супермаркеты в Барселоне исключительно из интереса – оценить ассортимент продуктов, сравнить цены, или побаловать себя чем-то вкусненьким, что не продается дома. Также покупать «съедобные» сувениры намного дешевле в супермаркетах. Так что за хамоном, туроном и сангрией следует отправляться в супермаркет (цены Вас удивят). Во-вторых, если Вы приехали на длительный срок, то выгоднее всего покупать продукты в супермаркете, и готовить самим. Это позволит Вам еще больше понять испанскую культуру, и улучшить свое кулинарное мастерство. В этой статье ShBarcelona расскажет Вам какие супермаркеты в Барселоне стоит посетить.

Похожая статья: Супермаркеты в центре Барселоны

Супермаркет Меркадона (Mercadona)

Супермаркеты в Барселоне, супермаркетыБольшинство местных жителей отовариваются именно в этом супермаркете, поэтому цены здесь намного ниже, чем в туристических магазинах. Здесь есть полный ассортимент продуктов питания, предметов домашнего хозяйства, предметов гигиены, косметики и предметов декорации домашнего очага. Также в каждом супермаркете сети Меркадона есть своя пекарня со свежей выпечкой. Каждый день, около 2 часов дня, в магазин привозят рыбу, которая еще утром плавала в море, и остальные морепродукты. Найти Меркадону в Барселоне достаточно легко: в каждом районе есть по 3-4 филиала. Адреса: Gran Via De Les Corts Catalanes, 374, C/ Aribau, 230-  240, C/ Consell De Cent, 366. Существует опция покупки онлайн.

Торговый центр El Corte Inglés

Супермаркеты в Барселоне, супермаркетыЭто известный испанский универмаг, в котором можно купить не только брендовую одежду, косметику и прочее, но и продукты. El Corte Inglés находится на главной площади Барселоны – площади Каталонии. На -1 этаже находится продуктовый магазин. Супермаркет, как и весь универмаг, больше направлен на туристов, однако, цены не слишком завышены. Здесь есть самый большой выбор сыра, мяса и кондитерских изделий. Лучше всего отправится в этот супермаркет за покупкой именно этих продуктов. Большое количество людей – существенный минус.

Супермаркеты Аl campo

Супермаркеты в Барселоне, супермаркеты«Аl campo» — это испанских аналог «Ашан». В переводе «Аl campo» означает «за город», что полностью характеризует ассортимент продукции: от продуктов питания, до дачных беседок, от дешевой одежды до электроники. Из «Аl campo» невозможно выйти, ничего не купив. Однако, это не такой магазин, куда можно прийти и быстро скупиться: нужно потратить много времени, чтобы найти, что надо, и чтобы не потеряться среди огромного ассортимента продуктов питания. Адрес супермаркета: Avda. Diagonal Mar nº15. 

Похожая статья: Магазины здорового питания в Барселоне

Супермаркет «Carrefour»

Супермаркеты в Барселоне, супермаркетыЭто французский супермаркет, филиалы которого есть и в Барселоне. Все французские продукты здесь, конечно же, дешевле, чем в других супермаркетах. Самый большой Carrefour находится в гипермаркете Gloriés  по адресу Calle Llacuna, 155. Здесь также можно приобрести электронные приборы для дома, садовую мебель, товары для дома и прочее. На главном бульваре Лас Рамблас находится один из филиалов этого супермаркета. Однако, цены там намного выше, чем в любом другом супермаркете. Отовариваются там только туристы, а местные жители обходят его стороной.

Какие супермаркеты в Барселоне Вам нравятся больше всего?

Об авторе

Kateryna

Блогер-эксперт и специалист СММ.

Оставить комментарий