blog shbarcelona català   blog shbarcelona español   blog shbarcelona français   blog shbarcelona english   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona russian   blog shbarcelona   blog shbarcelona  
Еда и напитки

Сыроедческие кафе в Барселоне

три куска сыра
Написано Anastasiya Pulikova

Эту статью ShBarcelona мы посвящаем сыроедам, которые путешествуют в Барселону. Барселона, несмотря на то, что это город-космополит и здесь большое количество веганских и вегетарианских ресторанов, — к сожалению, почти ничего не может предложить сыроедам. Но в последние годы начали происходить изменения.

Два года назад сыроедам приходилось в Барселоне очень сложно: были салатные бары без содержания вареных яиц, приготовленных салатов из макарон, тунца, кускуса и рисовых блюд, составляющих как минимум 70% меню.

Связанная статья: Список вегетарианских ресторанов в Барселоне

Сыроедческие кафе в Барселоне

морковный сок в стакане

Photo via Pixabay

Не так-то просто было найти бары со свежевыжатыми соками. Для испанцев сок – зачастую апельсиновый, а смузи состоит из бананов, клубники и йогурта. Опять же, пару лет назад вы не смогли бы найти чистый овощной сок, зеленый сок или экзотический коктейль, содержащий только бананы и молоко.

Веганы (и вегетарианцы) не посещают Барселону из-за местной кухни. Это факт. Однако есть еще тысячи причин посетить этот замечательный и захватывающий город,  даже если вы сыроед.

Один из лучших вариантов — пойти в веганский ресторан с салатным баром. Как правило, вегетарианские и вегетарианские рестораны не имеют в своем меню больших вкусных салатов – это просто салат-бар, который как правило… ммм, таковым не является.

В любом случае, если вы хотите найти сыроедческое меню, отправляйтесь в следующие места:

Juice House

земляника на деревянной балке

Photo via Pixabay

В дополнение к Carrer Parlament, Juice House – это душевное заведение, где заботятся о вашем здоровье. Несмотря на название, здесь в меню не только соки, вы найдете и завтраки, и основные блюда, которые производятся из органических продуктов и сыроедческие блюда.

Здесь широкий ассортимент соков, свежих салатов и сырых вегетарианских макарон, которые вы можете отведать в спокойной и умиротворяющей атмосфере.

Адрес: Carrer del Parlament, 12, 08015 Барселона

Связанная статья: Магазины здорового питания в Барселоне

Blue Project Café

Фантастическое новое заведение для веганов — The Blue Project Café — это художественная галерея и кафе/ресторан, где подают соки, коктейли, бутерброды с сыром, салаты и сырые вегетарианские десерты, такие как морковный торт или брауни.

Здесь предлагают фантастическое меню, состоящее из трех блюд и напитков, и у них всегда есть варианты для сыроедов.

Все здесь сделано с любовью, и персонал явно увлечен своим делом.

Адрес: C / Princesa, 57, 08003 Барселона

Flax & Kale

ягодный десертFlax & Kale — еще одно заведение, которое открылось совсем недавно. Похожий на популярный Teresa Carles, Flax & Kale — это ресторан  с меню для вегетарианцев, веганов и даже для сыроедов.

Здесь можно как вкусно позавтракать, так и поужинать.

Все пункты меню удобно помечены, чтобы облегчить выбор. Все салаты имеют варианты для вегетарианцев, и в меню есть даже отдел для сыроедов: вегетарианская лазанья, сырые спагетти с куркумой и сырыми цуккини.

Адрес: Carrer Tallers 74b, Placa Castella, Эль-Раваль

 

Какие ещё заведения вы бы порекомендовали сыроедам в Барселоне?

Об авторе

Anastasiya Pulikova

Я русско-английский переводчик и автор текстов. Моя страсть — путешествия, танцы и книги.

Оставить комментарий